Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ландшафтный парк МИТИНО оборудовали для людей с ОВЗ

В рамках благоустройства территории ландшафтного парка района Митино города Москвы компания КРУСТ выполнила ряд мероприятий, направленных на создание комфортного пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На входах в парк разместились информационные терминалы - Круст 55/2 Slim. Оборудование позволило людям с нарушением зрения, слуха или опорно-двигательного аппарата получать, обмениваться и передавать доступную информацию в удобном формате. Возможности терминала сняли существенную нагрузку с персонала и облегчили доступ к информации обычным посетителям. Подчеркнём, что Круст 55/2 Slim оснащён специализированной виртуальной ассистивной клавиатурой с функцией интеллектуального прогнозирования слов, что обеспечило возможность инвалидам всех категорий гораздо быстрее осуществлять управление устройством. А реализованные в программном обеспечении режимы позволили максимально грамотно выстроить работу терминала и улучшить качество его использования. Так в режиме для слабовидящих люди с нарушением функции зрения теперь могут увеличить необходимый текст до 4 крат и читать информацию в комфортном для себя виде. Для слабослышащих пользователей представлен режим - индукционная система. При включении режима слабослышащие пользователи могут переключить свой слуховой аппарат в режим Т и слышать информацию без посторонних помех и шумов. Также представлен режим для инвалидов-опорников. При включении данного режима экран терминала уменьшается в два раза, чтобы пользователь в коляске мог без труда выбрать необходимый пункт меню и получить нужную информацию. А режим Лупа дал возможность выделять и увеличивать необходимый текст для чтения.

Все помещения и зоны отдыха оборудованы специальными информационными табличками. Среди них: воркаут, теннисный корт, настольный теннис, пляжный волейбол, баскетбол, спортивная площадка, детская площадка, танцевальная площадка, малая сцена, главная сцена, минифутбол, панна футбол, туалет, скейтпарк, буккроссинг, пункт проката, ледовый каток, администрация парка, пост охраны, Московское долголетие, раздевалка, лаборатория археологии, выставочный павильон, лекторий, экошкола, павильон юного археолога, парковка для спецтранспорта, парковка, пункт общественного питания. Все таблички антивандальные и выполнены из композита.

Также по территории парка установлены полноцветные тактильные мнемосхемы со шрифтом Брайля, изготовленные в антикоррозийном корпусе из стали и композита. На композит нанесены буквы и символы, позволяющие слабовидящим или слепым людям изучить местность.

Представленное оборудование позволило людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно и более комфортно проводить досуг в парке. А долговечность материалов подарит этот комфорт на долгие годы.

О парке
Ландшафтный парк МИТИНО - уютное пространство с современной инфраструктурой для посетителей разных возрастных категорий: детей, активных молодых людей и старшего поколения. На территории парка представлены любые зоны отдыха для обеспечения максимально комфортных условий. Парк относится к территории ПКИО Бабушкинский.

О компании
ООО КРУСТ - лидирующая компания на российском рынке по производству современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо: Олеся Кондратова
Компания: ООО "КРУСТ"
Добавлен: 15:49, 23.09.2020 Количество просмотров: 374
Страна: Россия


Добрых рук прекрасные творения, Альянс СОНКО, 23:24, 09.12.2025, Россия54
В Асланинском центре татарской культуры (Ялуторовский район) прошел муниципальный заключительный этап конкурса «Инклюзивное рукоделие».


Две студентки Алтайского края стали финалистками всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 09.12.2025, Россия46
В Москве прошел Финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».


В рамках Турнира Знание.Игра прошла специальная игра ко Дню добровольца для студентов российских вузов, Общество «Знание», 22:59, 09.12.2025, Россия34
5 декабря состоялась специальная онлайн-игра Турнира Знание.Игра для студентов российских вузов, приуроченная ко Дню добровольца.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России, 09:38, 08.12.2025, Россия91
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


Завершилась оценка работ участников конкурса «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 21:23, 08.12.2025, Россия139
В середине ноября завершился прием художественных работ, поданных для участия в четвертом международном конкурсе дизайна плакатов «Нет терроризму».


На Кубани подвели итоги комплексной проверки деятельности Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:21, 08.12.2025, Россия136
В Краснодаре подвели итоги комплексной проверки филиала ведомственной охраны Минтранса России, которая состоялась с 24 ноября по 5 декабря 2025 года.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:16, 08.12.2025, Россия115
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В рамках Турнира Знание.Игра проходят специальные игры ко Дню добровольца, Общество «Знание», 09:41, 08.12.2025, Россия86
2 декабря состоялась первая специальная онлайн-игра Турнира Знание.Игра, посвященная Дню добровольца, который ежегодно отмечается в России 5 декабря.


Студенты ТГУ удостоены престижных стипендий, ТГУ, 09:39, 08.12.2025, Россия88
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.


Более 430 москвичей с инвалидностью стали участниками проекта по трудовой реабилитации «Мастерские Роста», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:34, 03.12.2025, Россия511
В проекте «Мастерские Роста», в рамках которого люди с инвалидностью получают возможность работать, подвели итоги 2025 года. В нем приняли участие более 430 человек, более 100 студентов колледжей прошли стажировку, а также в течение года проходили масштабные мероприятия и семинары с целью повышения квалификации сотрудников.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:30, 03.12.2025, Россия544
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей", - сообщил Павел Никитин.


Росгвардейцы в зоне СВО почтили память Неизвестного Солдата, Росгвардия, 21:30, 03.12.2025, Россия458
В День Неизвестного Солдата военнослужащие и сотрудники Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции, почтили память безымянных героев, погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Памятные мероприятия с участием росгвардейцев прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях.


Открыта регистрация на Юбилейный фестиваль НКО «Один за всех и все за одного», Альянс СОНКО, 21:25, 03.12.2025, Россия147
Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области открывает регистрацию на юбилейное мероприятие — Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного»


В Алтайском ГАУ отметили «День дарителя-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 03.12.2025, Россия137
Сегодня, 3 декабря, в День рождения Алтайского государственного аграрного университета, Музей истории АСХИ-АГАУ по традиции отмечает День дарителя.


Центральный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» подвёл итоги трудового соревнования за первое полугодие 2025 года, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:05, 02.12.2025, Россия236
В Центральном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» прошла торжественная церемония по результатам трудового соревнования среди работников и подразделений за первое полугодие 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru