Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ландшафтный парк МИТИНО оборудовали для людей с ОВЗ

В рамках благоустройства территории ландшафтного парка района Митино города Москвы компания КРУСТ выполнила ряд мероприятий, направленных на создание комфортного пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На входах в парк разместились информационные терминалы - Круст 55/2 Slim. Оборудование позволило людям с нарушением зрения, слуха или опорно-двигательного аппарата получать, обмениваться и передавать доступную информацию в удобном формате. Возможности терминала сняли существенную нагрузку с персонала и облегчили доступ к информации обычным посетителям. Подчеркнём, что Круст 55/2 Slim оснащён специализированной виртуальной ассистивной клавиатурой с функцией интеллектуального прогнозирования слов, что обеспечило возможность инвалидам всех категорий гораздо быстрее осуществлять управление устройством. А реализованные в программном обеспечении режимы позволили максимально грамотно выстроить работу терминала и улучшить качество его использования. Так в режиме для слабовидящих люди с нарушением функции зрения теперь могут увеличить необходимый текст до 4 крат и читать информацию в комфортном для себя виде. Для слабослышащих пользователей представлен режим - индукционная система. При включении режима слабослышащие пользователи могут переключить свой слуховой аппарат в режим Т и слышать информацию без посторонних помех и шумов. Также представлен режим для инвалидов-опорников. При включении данного режима экран терминала уменьшается в два раза, чтобы пользователь в коляске мог без труда выбрать необходимый пункт меню и получить нужную информацию. А режим Лупа дал возможность выделять и увеличивать необходимый текст для чтения.

Все помещения и зоны отдыха оборудованы специальными информационными табличками. Среди них: воркаут, теннисный корт, настольный теннис, пляжный волейбол, баскетбол, спортивная площадка, детская площадка, танцевальная площадка, малая сцена, главная сцена, минифутбол, панна футбол, туалет, скейтпарк, буккроссинг, пункт проката, ледовый каток, администрация парка, пост охраны, Московское долголетие, раздевалка, лаборатория археологии, выставочный павильон, лекторий, экошкола, павильон юного археолога, парковка для спецтранспорта, парковка, пункт общественного питания. Все таблички антивандальные и выполнены из композита.

Также по территории парка установлены полноцветные тактильные мнемосхемы со шрифтом Брайля, изготовленные в антикоррозийном корпусе из стали и композита. На композит нанесены буквы и символы, позволяющие слабовидящим или слепым людям изучить местность.

Представленное оборудование позволило людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно и более комфортно проводить досуг в парке. А долговечность материалов подарит этот комфорт на долгие годы.

О парке
Ландшафтный парк МИТИНО - уютное пространство с современной инфраструктурой для посетителей разных возрастных категорий: детей, активных молодых людей и старшего поколения. На территории парка представлены любые зоны отдыха для обеспечения максимально комфортных условий. Парк относится к территории ПКИО Бабушкинский.

О компании
ООО КРУСТ - лидирующая компания на российском рынке по производству современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо: Олеся Кондратова
Компания: ООО "КРУСТ"
Добавлен: 15:49, 23.09.2020 Количество просмотров: 580
Страна: Россия


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия43
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия41
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия52
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия34
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия46
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия35
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия31
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия135
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия157
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия318
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия276
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия355
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия300
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия531
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия185
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


  © 2003-2026 inthepress.ru