 |
Электричество вместо газа? Омскому филиалу Россети Сибирь предложили переводить дома на электроотопление
 В процессе подготовки к зиме энергетиками выполнены практически все плановые работы, техника и оборудование, включая резервные источники электроснабжения, - приведены в готовность. Учитывая то, что зима в северные районы приходит раньше, полутысячному коллективу Северных сетей пришлось напрячь усилия, чтобы обеспечить всё необходимое для надежного функционирования энергообъектов в отопительный период.
Но сегодня перед энергетиками встает новая задача. Районные центры ряда северных районов Омской области из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения ограничивают подачу газа в морозы. Планируется, что котельные будут переводить на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов предлагается перевести на электрическое отопление. Отключения домов от газоснабжения начались в трех районах на севере Омской области зимой прошлого года. В 2020 году ограничение подачи газа затронуло свыше 500 частных домов. Министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, присутствовавший на совещании энергетиков в Северных сетях, рассказал:
«Районы отчитались о том, что никаких дополнительных мероприятий не требуется, не нужно подавать заявку на дополнительные технические условия, что существующих мощностей достаточно. Причина моей поездки сюда и участие в этом совещании в том, чтобы ещё раз убедиться и все понимали, что если будут происходить какие-то чрезвычайные ситуации, этого достаточно. Чтобы электрические сети мне подтвердили: "С нашей стороны никаких дополнительных мероприятий не требуется».
Для того чтобы провести анализ и расчет, нужна информация от собственников домов, отметил заместитель генерального директора – директор Омского филиала Россети Сибирь Сергей Моденов. В том числе, о каком увеличении мощности идет речь официально. Не основываясь на прошлом опыте, а так, как это определено законодательством, в том числе постановлением федерального правительства №861. На основании расчетов энергетики определят, нужно усиление работы электросетей или не нужно, и качество энергоснабжения возможно обеспечить по действующим схемам. Работа будет вестись в тесном взаимодействии с правительством региона.
Контактное лицо: Дмитрий Панков
Компания: Омский филиал компании "Россети Сибирь"
Добавлен: 19:21, 30.09.2020
Количество просмотров: 299
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия311 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия237 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия167 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |