 |
Электричество вместо газа? Омскому филиалу Россети Сибирь предложили переводить дома на электроотопление
 В процессе подготовки к зиме энергетиками выполнены практически все плановые работы, техника и оборудование, включая резервные источники электроснабжения, - приведены в готовность. Учитывая то, что зима в северные районы приходит раньше, полутысячному коллективу Северных сетей пришлось напрячь усилия, чтобы обеспечить всё необходимое для надежного функционирования энергообъектов в отопительный период.
Но сегодня перед энергетиками встает новая задача. Районные центры ряда северных районов Омской области из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения ограничивают подачу газа в морозы. Планируется, что котельные будут переводить на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов предлагается перевести на электрическое отопление. Отключения домов от газоснабжения начались в трех районах на севере Омской области зимой прошлого года. В 2020 году ограничение подачи газа затронуло свыше 500 частных домов. Министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, присутствовавший на совещании энергетиков в Северных сетях, рассказал:
«Районы отчитались о том, что никаких дополнительных мероприятий не требуется, не нужно подавать заявку на дополнительные технические условия, что существующих мощностей достаточно. Причина моей поездки сюда и участие в этом совещании в том, чтобы ещё раз убедиться и все понимали, что если будут происходить какие-то чрезвычайные ситуации, этого достаточно. Чтобы электрические сети мне подтвердили: "С нашей стороны никаких дополнительных мероприятий не требуется».
Для того чтобы провести анализ и расчет, нужна информация от собственников домов, отметил заместитель генерального директора – директор Омского филиала Россети Сибирь Сергей Моденов. В том числе, о каком увеличении мощности идет речь официально. Не основываясь на прошлом опыте, а так, как это определено законодательством, в том числе постановлением федерального правительства №861. На основании расчетов энергетики определят, нужно усиление работы электросетей или не нужно, и качество энергоснабжения возможно обеспечить по действующим схемам. Работа будет вестись в тесном взаимодействии с правительством региона.
Контактное лицо: Дмитрий Панков
Компания: Омский филиал компании "Россети Сибирь"
Добавлен: 19:21, 30.09.2020
Количество просмотров: 268
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |