 |
«ГКМП» и «Аэродиск» будут развивать российские технологии в военно-космической отрасли

Научно-производственное объединение «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения» («ГКМП») и компания «Аэродиск» заключили соглашение о партнёрстве. В его рамках компании будут развивать отечественные технологии для военно-космической отрасли и предлагать совместные решения заказчикам.
ООО «НПО «ГКМП» – это отечественный разработчик и производитель специализированного промышленного высокотехнологического оборудования. Научно-производственная компания «ГКМП» предоставляет полный портфель услуг, от разработки и создания проектной документации, всех видов инженерных работ до изготовления уникального оборудования под индивидуальный заказ клиента. Компания охватывает широкий спектр наукоёмких технологий, включая технологические линии для термообработки, установки вакуумного напыления, термокомпрессионные установки. В штате организации работает более 500 человек, из которых насчитывается 80 высококвалифицированных инженеров.
«В рамках сотрудничества с ООО “НПО “ГКМП” мы планируем развивать весь модельный ряд наших решений – как оборудование, так и программное обеспечение. Это позволит нам совершенствовать технологии для военно-космической отрасли, где у нас уже есть опыт успешных проектов, – отмечает генеральный директор компании “Аэродиск” Вячеслав Володкович. – Вместе с партнёром мы уже ведём работу над рядом проектов, поэтому уже можно говорить о положительных перспективах сотрудничества».
«Решение о сотрудничестве стало логичным продолжением нашего развития: “Аэродиск” и “ГКМП” – это две активные отечественные компании, которые уже давно работают с военно-космической отраслью, обеспечивая её качественными российскими технологиями. Чтобы достичь поставленных целей быстрее и эффективнее, нужно уметь правильно работать с внешними партнёрами, действовать сообща и учитывать интересы и потребности другой стороны. При этом мы с партнёром работаем в разных сегментах высокотехнологичных рынков, поэтому наши решения отлично дополняют друг друга», – отмечает Инютин Николай Владиславович, генеральный директор научно-производственного объединения «ГКМП».
«Аэродиск» – это российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации. Ассортиментная линейка компании представлена несколькими линейками решений. Это СХД Aerodisk Engine, подходящая для ИТ-инфраструктуры любых размеров и сложности; СХД «Аэродиск Восток» на базе процессоров «Эльбрус», полностью разработанная и произведённая в нашей стране; а также гиперконвергентная система Aerodisk vAIR – она позволяет объединять scale-out СХД и систему виртуализации в одну легко масштабируемую и высокодоступную систему.
Сегодня у «Аэродиска» уже более 100 заказчиков, среди которых Федеральное дорожное агентство Росавтодор, ФГУП Стандартинформ, Агентство по страхованию вкладов, АПК «Безопасный город» в Ростове-на-Дону и многие другие государственные и частные предприятия.
О компании «Аэродиск» «Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.
Контакты для СМИ Екатерина Кабышева +7(952) 247-54-27 e.kabysheva@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 19:19, 01.10.2020
Количество просмотров: 718
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия234 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия283 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия81 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия284 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |