 |
Railcare представляет машину с аккумуляторным приводом для обслуживания железнодорожной инфраструктуры
Railcare, шведский производитель техники для поддержания железнодорожной инфраструктуры в чистом и безопасном состоянии, представил версию многоцелевой машины с батарейным питанием для обслуживания железных дорог. Новую машину можно использовать для вакуумного удаления щебня, отбросов и другого мусора с ж/д путей, очистки путей от снега, а также в качестве локомотива для балластных вагонов во время путевых работ.
Компания «Эпирок», лидер в области создания электрического оборудования для подземных горных работ, разработала модульную, масштабируемую аккумуляторную платформу, оснащенную батареями производства Northvolt. Несмотря на то, что аккумуляторная система предназначена в первую очередь для горнодобывающей промышленности, она также хорошо подходит для других типов машин, которые работают в тяжелых условиях и традиционно приводятся в действие дизельными двигателями. Это позволило «Эпирок» предложить Railcare технологию электропривода. О сотрудничестве двух компаний впервые было объявлено в феврале 2019 года.
President and CEO since 2020 "Ввод в эксплуатацию машины Railcare с электроприводом для обслуживания железнодорожной инфраструктуры — важный шаг на пути глобального сокращения выбросов CO2. Мы гордимся тем, что смогли создать аккумуляторную платформу, которую можно использовать не только для добычи полезных ископаемых, но и для решения других, не менее важных задач."
Хелена Хедблом (Helena Hedblom), Президент и исполнительный директор компании «Эпирок» "Решение о сотрудничестве с «Эпирок» в рамках этого проекта основано на огромном опыте, накопленном его сотрудниками в области разработки горнодобывающего оборудования с аккумуляторным приводом. Наши заказчики по всему миру предъявляют высокие требования к подобного рода решениям. Особенно к их использованию в центре города, в туннелях и шахтах, где выхлопные газы и высокий уровень шума представляют собой большую экологическую проблему. Эта машина изменит способ работу всей железнодорожной отрасли."
Даниэль Охольм (Daniel Öholm), Генеральный директор компании Railcare Более подробная информация о машине Railcare с аккумуляторным приводом представлена на сайте компании.
В рамках другого партнерства шведский производитель оборудования Jama недавно представил первый в мире кровлеоборщик с батарейным питанием, созданный с применением технологии «Эпирок».
Контактное лицо: Федор
Компания: Эпирок Рус
Добавлен: 17:44, 08.10.2020
Количество просмотров: 603
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия135 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия137 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия148 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |