 |
Калужские энергетики делают улицы региона светлее и безопаснее
С наступлением осени начинает темнеть всё раньше. Поэтому особенно важно, насколько хорошо освещены города и сёла Калужской области. Специалисты Калугаэнерго заботятся о том, чтобы для жителей региона дорога в школу и на работу ранним утром и путь домой в вечернее время были максимально комфортными.
«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обслуживает сети наружного освещения в населённых пунктах Козельского, Кировского и Думиничского районов. Также с 1 сентября этого года филиал заключил контракт с администрацией Ульяновского района. Теперь сотрудники местного РЭС следят за работой уличных фонарей в селе Ульяново. Всего на обслуживании местных энергетиков 202 светильника – 102 светодиодных и 100 ртутных. Жители села уже ощутили положительные перемены.
«Подрядчик, который ранее обслуживал сети наружного освещения в Ульянове, базировался в другом районе. Отдалённость от места проведения работ сказывалась на времени реагирования, от населения поступали жалобы. Теперь, когда обслуживание сетей уличного освещения взяли на себя специалисты местного РЭС, возросла надёжность и скорость реагирования на аварийные ситуации. Наших сотрудников, которые сами проживают в Ульяновском районе, местные жители знают в лицо и могут быть уверены в том, что при необходимости они доедут на место в кратчайшие сроки и оперативно решат любой вопрос», - рассказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.
В некоторых муниципалитетах Калугаэнерго займется строительством новых линий наружного освещения. В Дзержинском районе до конца октября энергетики сделают светлее 2 улицы в разных концах Кондрова. По ним местные дети добираются до остановок школьного автобуса. Всего на ул. Красный Октябрь и ул. Железнодорожная поставят 22 опоры с современными светодиодными лампами. Они существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, а также не требуют дорогостоящей утилизации.
В Малоярославецком районе в течение месяца новые опоры и 39 энергосберегающих светильников появятся в Детчине на улицах Садовая, Ленина, Малоярославецкая и др. Также станет светлее на отрезке ул. Полунина, который является выездом на трассу М3-Украина и нуждается в качественном освещении для безопасного поворота.
«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» – социально ориентированная компания, для которой комфорт жителей региона в приоритете. Специалисты филиала продолжат работу по развитию и модернизации сетей наружного освещения на территории Калужской области.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 18:32, 12.10.2020
Количество просмотров: 751
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия134 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия184 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |