Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Калужские энергетики делают улицы региона светлее и безопаснее

С наступлением осени начинает темнеть всё раньше. Поэтому особенно важно, насколько хорошо освещены города и сёла Калужской области. Специалисты Калугаэнерго заботятся о том, чтобы для жителей региона дорога в школу и на работу ранним утром и путь домой в вечернее время были максимально комфортными.

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обслуживает сети наружного освещения в населённых пунктах Козельского, Кировского и Думиничского районов. Также с 1 сентября этого года филиал заключил контракт с администрацией Ульяновского района. Теперь сотрудники местного РЭС следят за работой уличных фонарей в селе Ульяново. Всего на обслуживании местных энергетиков 202 светильника – 102 светодиодных и 100 ртутных. Жители села уже ощутили положительные перемены.

«Подрядчик, который ранее обслуживал сети наружного освещения в Ульянове, базировался в другом районе. Отдалённость от места проведения работ сказывалась на времени реагирования, от населения поступали жалобы. Теперь, когда обслуживание сетей уличного освещения взяли на себя специалисты местного РЭС, возросла надёжность и скорость реагирования на аварийные ситуации. Наших сотрудников, которые сами проживают в Ульяновском районе, местные жители знают в лицо и могут быть уверены в том, что при необходимости они доедут на место в кратчайшие сроки и оперативно решат любой вопрос», - рассказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

В некоторых муниципалитетах Калугаэнерго займется строительством новых линий наружного освещения. В Дзержинском районе до конца октября энергетики сделают светлее 2 улицы в разных концах Кондрова. По ним местные дети добираются до остановок школьного автобуса. Всего на ул. Красный Октябрь и ул. Железнодорожная поставят 22 опоры с современными светодиодными лампами. Они существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, а также не требуют дорогостоящей утилизации.

В Малоярославецком районе в течение месяца новые опоры и 39 энергосберегающих светильников появятся в Детчине на улицах Садовая, Ленина, Малоярославецкая и др. Также станет светлее на отрезке ул. Полунина, который является выездом на трассу М3-Украина и нуждается в качественном освещении для безопасного поворота.

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» – социально ориентированная компания, для которой комфорт жителей региона в приоритете. Специалисты филиала продолжат работу по развитию и модернизации сетей наружного освещения на территории Калужской области.

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 18:32, 12.10.2020 Количество просмотров: 706
Страна: Россия


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия155
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия164
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия120
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия127
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия87
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия57
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия338
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия358
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Всотока, 21:15, 19.12.2025, Россия289
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:56, 18.12.2025, Россия230
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год, АО "Мосэнергосбыт", 06:43, 18.12.2025, Россия198
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 15 млн кВт*ч в интересах банка


«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия163
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


Мосэнергосбыт представил интерактивный стенд интеллектуальной системы учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 17:25, 17.12.2025, Россия136
Гарантирующий поставщик принял участие в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом»


  © 2003-2025 inthepress.ru