Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» состоялся «Диалог на равных» в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» всегда активно участвуют на региональном уровне во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче» и экологии #ВместеЯрче, проводят интересные мероприятия в рамках фестивального движения, делятся информацией об электроэнергии и правильном обращении с ней.
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе формат мероприятий пришлось скорректировать. В режиме онлайн в филиале прошла встреча со студентами 2 курса факультета «Электроэнергоснабжение» Йошкар-Олинского технологического колледжа в формате «Диалог на равных».
Начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Татьяна Деникина обсудила со студентами производственные вопросы деятельности филиала, проинформировала о способах энергосбережения в компании и ответила на вопросы будущих энергетиков.
Студент группы ЭЛС-21 ГБПОУ Республики Марий Эл «ЙОТК» Арсэн Магазов поделился впечатлениями: «Нам очень понравился диалог, думаю, каждому студенту было интересно узнать о своей будущей деятельности и новых технологиях. Все хотят стремиться к тем целям, которые улучшат жизнь людей. Понравилась информация об автоматизации, распределении электроэнергии. Я еще раз убедился, что правильно выбрал перспективное направление моей будущей профессии».
Ребятами был проявлен особый интерес к эксплуатации инновационных технологий, основанных на работе от независимых источников электроэнергии, в т.ч. к накопителям электроэнергии, используемым в производственных целях, электромобилям. Теперь они с нетерпением ждут экскурсию в филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».
Как отмечает и.о. директора филиала Сергей Хлусов, «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» усиливает работу с учебными заведениями региона по подготовке специалистов в рамках энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. Мероприятия в рамках #ВместеЯрче повышают энергограмотность среди студентов и популяризирует профессии ТЭК, формируют кадровый резерв отрасли».

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 20:06, 13.10.2020 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия157
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия426
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия508
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия224
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия164
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия156
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия198
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия178
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия196
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия149
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия112
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия142
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия121
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия101
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия84
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru