 |
Смена приоритетов
Сегодня Правительство официально объявило проект постановления о продлении льготной ипотеки под 6.5% до конца 2021 года.
Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский отмечает сложность геополитической ситуации, но прогнозирует устойчивое повышение цен:
«На данный момент, коммерческая недвижимость бьет очередные антирекорды. Этому есть разумное объяснение: бизнес находится в ожидании, а домохозяйства решают свои вопросы здесь и сейчас.
Геополитическая обстановка, волатильность курса доллара – саботировать программу могут сотни факторов. Но при этом есть и резервы страны.
Если определяющими будут именно внутренние факторы, то я считаю, кризис преждевременный. Мы сумеем преодолеть перепады монетарной политики за счет перераспределения доходов, хотя бы тех же депозитов. А частичное перераспределение данных средств в инвестирование может сыграть недвижимости только на руку.
Ясно одно – цены будут расти. Как минимум рынок реагирует на валютные колебания, сырье все же у нас больше экспортное. Как максимум, ипотека стимулирует предложение. Равновесие достигается в таком случае адекватной ценой.
На фоне этого оптимистичным выглядят и программы реновации. Московское Правительство увеличивает срок аренды под строительство в 2 раза. Фактически, Государство дает игрокам рынка недвижимости фору как временную, так и финансовую. Это уже настоящая смена приоритетов.
Будет ли это очередное манкирование «социализмом с человеческим лицом», или мы увидим настоящую синергию с учетом мнения всех заинтересованных лиц? От жителей села до руководителей крупных урбанистических центров.
Я искреннее надеюсь на последний вариант и готов к диалогу. Количество выданных ипотечных кредитов превысило 1 000 000. Социальный аспект очевиден – необходимо довести начатое дело до конца». ______________________ Компания «Дом Лазовского» является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе».
Контакты для СМИ Александр Кривошеев тел. +7 960 083 53 50 (WhatsApp, Telegram, Viber) email: aleksandr.krivosheev@lazovskiy.ru https://lazovskiy.ru/
Контактное лицо: Александр Кривошеев
Компания: Дом Лазовского
Добавлен: 20:10, 13.10.2020
Количество просмотров: 617
Страна: Россия
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия380 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия183 |
| Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни. |
|
 |