Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кузбассе подведены итоги летнего сезона трудового отряда СУЭК

Тем не менее, общее количество юных кузбассовцев, задействованных в трудовом отряде СУЭК (ТОС), превысило тысячу человек.

Деятельность ТОС в регионе поддержали Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса, администрации муниципальных образований Кемеровской области. Кузбасский отряд был сформирован с учетом требований санитарных норм в шести территориях области - городских округах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, а также в Прокопьевском, Ленинск-Кузнецком муниципальных округах и Беловском муниципальном районе. Традиционно школьники в возрасте от 14 до 18 лет задействовались на благоустройстве и озеленении городов и поселков, прополке клумб, сборе и вывозе скошенной травы, адресной помощи ветеранам труда и пожилым людям, помощи по ремонту учебных заведений, поддержке экологических и благотворительных акций. За два летних месяца только мусора участниками движения ТОС было собрано более двух с половиной тысяч мешков.

В то же время у каждого территориального отряда были свои особенности в работе. Так ребята сельских поселений активно участвовали в очистке берегов рек и озер от мусора, приводили в порядок в рамках акции «Живи, родник!» многочисленные родники. Школьники из трудового отряда СУЭК Прокопьевского муниципального округа вместе с активистами Совета молодежи «СУЭК-Кузбасс» провели экологическую акцию по очистке от мусора одного из популярнейших туристических мест – Кара-Чумышского мраморного карьера. А ребята из сел Красное и Ариничево Ленинск-Кузнецкого муниципального округа занялись изучением уникальной экосистемы природного заказника «Кокуйское болото», созданного при поддержке СУЭК.

В городе Ленинске-Кузнецком трудотрядовцы приняли самое активное участие в благоустройстве территории вокруг строящегося на средства компании «СУЭК-Кузбасс» спортивного многофункционального центра «Горняк». Как отмечают трудотрядовцы, приятно осознавать, что они тоже вносят свой вклад в создание такого нужного для города объекта. К тому же трудотряд – это всегда новые знакомства и новые возможности для собственной самореализации.

Особое внимание в Год памяти и славы уделяется участию трудотрядовцев в различных патриотических акциях. Школьники активно поддержали российские акции «Сад Памяти», «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн», «Свеча памяти онлайн», «Георгиевская ленточка», региональную акцию «Вахта Победы-Кузбасс». Под особым вниманием и заботой ребят памятные места, обелиски, связанные с Великой Отечественной войной. В Ленинске-Кузнецком для трудотрядовцев были организованы специальные экскурсии в Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника для знакомства с экспозицией, посвященной боевому пути 376-й Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии.

Еще одним важным направлением в деятельности трудотрядовцев нынешним летом стало участие в акциях в рамках всероссийского движения «МыВместе». Так, ребята стали активными участниками Конкурса на лучший проект по изготовлению защитных (немедицинских) масок.

Сообщениями, фотографиями, видеозаписями о своих трудовых делах, участии в социальных акциях школьники активно делились в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» с хэштегами #трудовойотрядсуэк, #тос, #кузбасский_тос, #суэк, #суэккузбасс, #трудовоелето.

«Я первый год в трудовом отряде, - рассказывает киселевская девятиклассница Анастасия Шайхулина. - За это время поняла, что значит работать в коллективе. Научилась справляться с секатором, разводить известь и белить, ухаживать за рассадой, рыхлить и поливать. Уверена, что полученный опыт, трудовые навыки еще пригодятся в жизни».

По итогам летнего сезона трудового отряда СУЭК наиболее отличившиеся кузбасские ребята будут награждены Благодарностями от компании «СУЭК-Кузбасс».

Напомним, что первые трудовые отряды СУЭК появились 15 лет назад в Красноярском крае. Позже успешный опыт распространился на все регионы присутствия Компании. Проект удостоен полутора десятков наград федеральных и международных конкурсов, входит в библиотеку лучших корпоративных практик Российского союза промышленников и предпринимателей.
На территории Кемеровской области Трудовые отряды СУЭК действуют восьмой год. За это время участниками движения стали более семи тысяч юных кузбассовцев.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 19:00, 19.10.2020 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия392
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия411
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия406
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия125
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия180
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия156
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия166
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия88
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия75
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия88
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия89
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия796
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия779
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия784
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия215
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru