Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корреспонденты из Чувашии стали победителями межрегионального конкурса журналистских работ «На страже Приволжья»

Всего на конкурс, который проводила пресс-службой Приволжского округа Росгвардии, поступило более двухсот публикаций и сюжетов.

Журналистский конкурс был приурочен к 40-летнему юбилею со дня образования Приволжского округа и проходил при поддержке Союза журналистов России.

– В конкурсе приняли участие журналисты из 14 регионов ПФО, - рассказывает подполковник Николай Магас, помощник командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ по взаимодействию со СМИ – начальник пресс-службы. – Отмечу многообразие работ, которые нам поступили. Телесюжеты, публикации в газетах и интернет СМИ были посвящены служебным будням военнослужащих и сотрудников Росгвардии, от вневедомственной охраны до спецподразделений, ветеранскому и кадетскому движению, истории округа и его подразделений. Действительно достойных и качественных материалов было представлено немало, поэтому мы намеренно увеличили количество призовых мест. В этом году конкурс «На страже Приволжья» приурочен к юбилею округа, но уже точно он станет ежегодным. Мы благодарим всех участников и приглашаем журналистов к участию в следующем году.


Раздел «Телевидение»

Номинация «Всегда на страже»

1 место: ТРК «Экспресс», цикл телесюжетов «Неженское дело» о Росгвардии, Ревнивцева Ольга Валерьевна (Пензенская область).

2 место: Телеканал «БСТ», цикл сюжетов про подразделения Росгвардии, Анастасия Ильчибаева (Республика Башкортостан).

2 место: Телеканал «Новый век», сюжет про вневедомственную охрану, Хайрутдинова Алия Юнусовна (Республика Татарстан).

2 место: ГТРК «Оренбург», сюжет ко дню ОМОН, Анастасия Фионова (Оренбургская область).

3 место: ГТРК Нижний Новгород, сюжет о взрывотехниках ОМОН Росгвардии, Евгений Карпов (Нижегородская область).

3 место: ВАЗ ТВ, Сюжет про центр подготовки личного состав, Яковлева Юлия Александровна (Самарская область).

3 место: Национальное телевидение Мордовии, сюжет о подразделении ЛРР, Цилигина Анастасия Сергеевна (Республика Мордовия).

3 место: Улправда-ТВ, «Обезвредить нарушителя и приехать за полминуты. Ульяновские росгвардейцы провели учения», Павел Половов (Ульяновская область).

3 место: «Национальное телевидение Мордовии», цикл телепередач «Покатушки», Наталья Адушкина (Республика Мордовия).

Номинация «Росгвардия спешит на помощь»

1 место: Телекомпания ЮТВ, «Солдатская доблесть», Гурьянов Степан Юрьевич (Чувашская Республика)

2 место: ГТРК Волга. Росгвардейцы спасли мужчину на дороге. Эдуард Владимирович Истомин (Ульяновская область).

2 место: ГТРК Саратов, «Пошёл на рыбалку, а спас человека», Анна Головчинская.

3 место: ГТРК-Чувашия, радиоэфир «Опасность миновала», Паргеева Ирина Михайловна (Чувашская Республика).

Номинация «История и патриотизм»

1 место: ГТРК Саратов, сюжет про «Королеву Бранденбургских ворот» Марию Лиманскую, Алексей Станиславович Карев (Саратовская область).

2 место: Канал-16 (Саров), сюжет о Герое России Сабире Ахтямове, Дарья Козина (Нижегородская область).

2 место: ТРК «Удмуртия», «Защищаю Россию мою», Светлана Буланова (Удмуртская Республика).

3 место: ГТРК Пермь, «Слет юных патриотов», Марина Печенова (Пермский край)


Раздел «Интернет СМИ»


Номинация «Всегда на страже»

1 место: Сетевое издание «НН.ру» ,«Нижегородские росгвардейцы «порвали» всех на чемпионате по рукопашному бою». Светлана Шуга, Наталья Бурухина, Александр Карташов (Нижегородская область)

2 место: Информационное агентство «В городе N», «Саперский подрыв: огненный экшн под Нижним Новгородом». Арина Суманова, (Нижегородская область)

3 место: Сетевое издание «www.pg21.ru», «Беспокойная ночь» с Росгвардией: скандалящая женщина и хромой мужчина, бегущий за полицией», Елена Михайлова, (Чувашская Республика)

Номинация «Росгвардия спешит на помощь»

1 место: «Комсомольская правда – Казань», «Пострадавший в аварии мужчина попросил наградить спасших его сотрудников Росгвардии», Лидия Александровна Кирьянова (Республика Татарстан)

2 место: ИА «Удмуртия», «Два сотрудника Росгвардии в Глазове спасли из пожара женщину с ребенком», Евгений Мерзляков (Удмуртская Республика).

Номинация «История и патриотизм»

1 место: ИА «Татар-информ» , «Росгвардейцы в Казани устроили праздник для ветеранов ВОВ ко Дню Победы», Елена Саляхова (Республика Татарстан).

2 место: Сетевое издание «Рenzavzglyad.ru», «Благотворительные вечера и исполнение желаний: какую общественную работу проводит пензенская Росгвардия», Матвеева Ирина Алексеевна (Пензенская область).

3 место: сайт «Новый вариант», «Любовь и погоны. Кировчанка поделилась секретами семейного счастья», Ксения Полозова (Кировская область).

3 место: Информационный портал «ulpravda.ru», «Ульяновск сделал из него танкиста», Корчагин Андрей Александрович.


Раздел «Печатные СМИ»


Номинация «Всегда на страже»

1 место: «Как вырастить верного напарника, понимающего без слов». Игорь Валерьевич Нелюбин, Репортеръ (Кировская область).

2 место: «Полицейский спецназ Росгвардии» Сергеев Андрей Владиславович, газета «Грани» (Чувашская Республика).

2 место: «Вечерний Оренбург», «Гвардейцы на татами», Константин Константинович Копылов (Оренбургская область).

3 место: «Похвистневский вестник», «Город засыпает… А Росгвардия не спит никогда», Тайбатрова Александра Сергеевна (Самарская область).

Номинация «Росгвардия спешит на помощь»

1 место: «Пензенская правда», «Что страшнее: лось или граната?», Наталья Сизова

2 место: Газета «Право», «Разбой на инвалидов», Ольга Чудова (Самарская область).

Номинация «История и патриотизм»

1 место: «Советская Чувашия», «Праздник в сердце у каждого», Тры Елена Олеговна (Чувашская Республика)

2 место: «Известия Мордовии», Серия публикаций о сотрудниках ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей, Олег Владимирович Корчиганов (Республика Мордовия)

2 место: газета «Йошкар-Ола», «Воспитание по-кадетски», Алексеева Ирина Ивановна (Республика Марий Эл).

3 место: «Саратовская областная газета», «Столетний шофер из Саратова посвятил жизнь служению людям», Лабунская Анна Николаевна (Саратовская область).

3 место: Газета «Прикамская правда», «Важно все держать под контролем», Светлана Хасминская (Удмуртская Республика).

Контактное лицо: Начальник пресс-службы Денис Дмитриевич Никонов
Компания: Управление Росгвардии по Чувашской Республике
Добавлен: 21:13, 21.10.2020 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:43, 22.04.2024, Россия252
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Я пилот команды «КАМАЗ-мастер», ИнсайтЛюди, 02:29, 22.04.2024, Россия63
К проекту «Говорит Инсайт» на RUTUBE присоединился Айрат Мардеев - один из пилотов «КАМАЗ-мастера». В своем интервью он ответил на вопросы шеф-редактора журнала «ОК!» Евгении Белецкой.


Блогеры Набережных Челнов – звезды, ИнсайтЛюди, 02:28, 22.04.2024, Россия72
Так считает руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» Аделя Бурганова. На текущий момент студия объединяет более 30 блогеров, в республике Татарстан – это вторая студия.


Магия соцсетей, ИнсайтЛюди, 02:27, 22.04.2024, Россия65
Так свой успех объяснила Аделина Ахметова, блогер-резидент «Инсайт Люди» из Набережных Челнов. По ее мнению, любой музыкант может достигнуть успеха если он правда и искренне этого хочет, когда он направленно идет к своей цели, то он ее 100% добьется. И это разлетается. Если это классно, талантливо, обязательно найдет отклик.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:20, 10.04.2024, Россия944
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 02:14, 10.04.2024, Россия940
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 05:12, 09.04.2024, Россия214
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 05:05, 09.04.2024, Россия126
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 02:55, 09.04.2024, Россия114
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


RU Creators запустил уникальный проект, в котором блогеры Рунета задают самые насущные вопросы российским видеоплатформам и социальным сетям — про инструменты и работу сервисов. В первом выпуске на неудобные и горячие вопросы российских блогеров отве, RU Creators, 20:58, 05.04.2024, Россия378
RU Creators запустил уникальный проект, в котором блогеры Рунета задают самые насущные вопросы российским видеоплатформам и социальным сетям — про инструменты и работу сервисов. В первом выпуске на неудобные и горячие вопросы российских блогеров ответил представитель платформы VK Видео.


Агентством IQ было проведено размещение наружной рекламы на горнолыжных курортах России энергетического напитка Adrenaline Rush, Рекламное агентство IQ, 22:59, 04.04.2024, Россия459
Агентством IQ было проведено размещение наружной рекламы на горнолыжных курортах России энергетического напитка Adrenaline Rush с января по март 2021 года.


Интеллектуальный сервис по подбору блогеров от Epicstars войдет в состав партнерских PR-пакетов, Epicstars, 22:51, 04.04.2024, Россия187
Москва, 4 апреля 2024 года


Бизнес-клиенты ведущих российских банков смогут воспользоваться инфлюенс-маркетингом от агентства Epicstars на выгодных условиях, Epicstars, 22:59, 03.04.2024, Россия206
Москва, 3 апреля 2024 года


SMM-агентство «Виноу» совместно с «HATE Agency» проведут в Москве первую конференцию про вертикальные видео, HATE Agency, 22:17, 03.04.2024, Россия102
11 апреля на площадке Centra пройдет первая на рынке конференция, посвященная работе с вертикальными видео. Организаторами выступят SMM-агентство Виноу и HATE Agency.


  © 2003-2024 inthepress.ru