 |
Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков

Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech, принял участие в оценке компаний, разрабатывающих цифровые решения для петербургских девелоперов.
Всего в рейтинге, который представил «Деловой Петербург», участвовали более 20 стартапов и готовых PropTech-решений, их оценивали по динамике выручки за 2018 и 2019 годы. Кроме того, авторы рейтинга провели опрос экспертов по проработанности каждого из проектов. Первые три строчки рейтинга заняли: Sarex(https://sarex.io/), Skyeer (https://skyeermap.com/), InGipro (https://ingipro.com/).
Новый рейтинг может стать ориентиром для крупных застройщиков, которым необходимо внедрение инновационных решений.
«В этом году мы запустили акселератор от Glorax Infotech и провели собственный анализ множества решений на PropTech-рынке. Соответственно, наше глубинное понимание как всех бизнес-процессов в девелопменте, так и перспективности тех или иных ИТ-решений позволяет дать объективную оценку команд и стартапов. Для нас очень ценно, что мы находимся у истоков цифровизации рынка недвижимости и работаем над тем, чтобы как можно больше достойных ИТ-разработок было внедрено в нашей компании и на рынке в целом», – комментирует Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech.
По его словам, появление подобных рейтингов говорит о том, что интерес к трансформации процессов в девелоперской и строительной отраслях растет. Это же подтверждает и рост инвестиций в стартапы российского PropTech. Как сообщал Glorax Infotech, в 2019 году они исчислялись 700 млн руб., по итогам 2020 года ожидается, что инвестиции могут достигнуть 1,5 млрд руб., что эквивалентно росту на 100% за год.
Информация, приведенная в рейтинге, будет полезна для девелоперов, у которых не всегда есть возможность самостоятельно мониторить те или иные решения, но которые осознали необходимость цифровизации в связи с пандемией. Напомним, что в августе на базе акселератора была запущена крупнейшая площадка PropTech-стартапов. На площадке собраны инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов.
Об акселераторе: Glorax Infotech — одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/
Контакты для СМИ: Екатерина Ульянова, Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech ulianova@gloraxgroup.com 8-929-577-26-02
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Glorax Group
Добавлен: 21:42, 22.10.2020
Количество просмотров: 533
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |