|  | Кузбасский трудовой отряд СУЭК запустил в соцсетях экологический флэшмобВ коротких видеороликах трудотрядовцы рассказывают, что можно и нужно делать для сохранения природы, энергосбережения ресурсов, в том числе, в домашних условиях. Так, в преддверии зимних холодов ребята напомнили о необходимости утепления деверей, окон, стен квартир. Так удастся сохранить тепло и значительно сократить расходы на отопление с использованием, например, электронагревательных приборов.А ленинск-кузнецкая старшеклассница Дарья Чекрыгина в своем видеоролике подняла проблему утилизации обычных батареек. Вред для окружающей среды заключается в заражении воздуха, почвы и воды тяжелыми металлами, щелочами. Они выделяются в процессе разрушения или сжигания использованных источников автономного электропитания, утилизированных вместе с бытовыми отходами Одна маленькая батарейка заражает до 20 квадратных метров почвы. Последствия: вред для животных, полезных насекомых, растений. Процесс может длиться несколько десятилетий. Самый простой способ предотвращения опасности — сортировать и сдавать отработавшие гальванические элементы и аккумуляторы в специальные пункты.
 Свои экологические видеоролики ребята регулярно выкладывают в социальных сетях с хештегами #суэк #суэккузбасс #тос #кузбасскийтос #вместеярче
 Напомним, что видеоролики кузбасского трудового отряда СУЭК стали финалистами Всероссийских конкурсов флешмобов и новой официальной песни фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. По мнению трудотрядовцев, снятые ими клипы позволят объединить усилия взрослых и детей в решении экологических вопросов, привлечь внимание подростков и молодежи к бережному отношению к энергии и использованию природных энергоресурсов, а также сыграет свою роль в популяризации горняцкий профессий и других профессий энергетиков среди сограждан.
 Масштабный фестиваль #ВместеЯрче реализуется с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
 
 Контактное лицо: DMITRY
 Компания: СУЭК
 Добавлен: 17:12, 26.10.2020
Количество просмотров: 514
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |