Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SIMETRA поможет СибАДИ готовить транспортных инженеров

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) академической версией программного комплекса PTV Vision Traffic Suite на 100 рабочих мест.

Программное обеспечение будет использовано как в учебном процессе для подготовки нового поколения российских транспортных инженеров, так и в научно-практической деятельности вуза. В частности, программные продукты PTV позволят представителям СибАДИ подготовиться к подаче заявок на участие в проектах по разработке комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) российских городов.

«СибАДИ более четырех лет в диалоге со специалистами компании SIMETRA – сильной командой транспортных инженеров в масштабах страны. Нынешней осенью мы провели первые лабораторные работы по транспортному моделированию с применением ПО PTV Vissim, входящего в пакет PTV Traffic Suite. Это хороший задел для реализации комплекса совместных проектов: у научного управления появилась возможность готовиться к заявкам на КСОДДы, а у кафедры – воспитывать собственные кадры», – рассказал Александр Жигадло, ректор СибАДИ.

Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) — инновационно-ориентированное высшее учебное заведение в Омске, которое готовит специалистов транспортной отрасли в очной и заочной формах, в том числе с применением инструментов электронного обучения. Вуз проводит научные изыскания по 12 направлениям, в том числе исследует транспортные системы городов и регионов, а также занимается вопросами математического моделирования, управления и обработки информации в промышленности и транспорте.

«Создание качественно нового уровня логистической инфраструктуры невозможно без подготовки кадров, а успех в реализации проектов транспортного планирования и моделирования сложно представить без использования современных технологий. Одна из важных на сегодня задач — "растить" новое поколение грамотных транспортных инженеров. Ведь уже через довольно короткое время их востребованность в новой экономике сильно возрастет», – отметил Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

Высшие учебные заведения РФ, являющиеся членами Ассоциации транспортных инженеров, имеют возможность получить программное обеспечение PTV на специальных льготных условиях. При этом, академические версии ПО могут быть использованы только для обучения и научной деятельности.

PTV Vision Traffic Suite – программная среда, которая позволяет создавать транспортные модели городов и регионов, просчитывает окупаемость платных дорог, моделирует процессы оптимизации дорожного движения и светофорных циклов, продумывает мобильность работы общественного транспорта и прогнозирует управление людскими потоками на массовых мероприятиях.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
darya@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: SIMETRA
Добавлен: 17:21, 26.10.2020 Количество просмотров: 566
Страна: Россия


НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 17:04, 13.10.2025, Россия278
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:02, 13.10.2025, Россия291
Ректор Уральского ГАУ поздравила аграриев с праздником


Стратегический диалог агровузов России завершился в Иркутске, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:01, 13.10.2025, Россия273
Уральский государственный аграрный университет на встрече представила директор Института экономики, финансов и менеджмента Ольга Рущицкая.


Практикум D-Agency по созданию спецпроектов для компании Дом.Ру прошёл в СПбГУПТД 8 октября 2025 года, ООО СПАЕР, 15:56, 13.10.2025, Россия279
8 октября 2025 года в пространстве «Точка кипения – ПромТехДизайн» СПбГУПТД digital-агентство D-Agency провело практикум, на котором 18 студентов в трёх командах, распределив роли (PR, SMM, креативный директор, специалист по рекламе), разработали спецпроекты для продуктов компании Дом.Ру. Все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие и приобретённые навыки.


Команда Алтайского ГАУ первым чемпионом Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:41, 13.10.2025, Россия173
Команда Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в смотре-конкурсе среди специалистов, эксплуатирующих беспилотные авиационные системы в рамках Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


Вышел выпуск телепроекта «Ольга Вузова», посвященный Алтайскому ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:14, 13.10.2025, Россия190
Напомним, что съемки нового выпуска образовательного реалити-шоу прошли в Алтайском государственном аграрном университете 16 и 17 июля 2025 года.


ХГУ принимает делегатов конкурса на лучший студенческий совет общежития «Общага», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:47, 13.10.2025, Россия118
Сегодня, 10 октября, в Хакасском госуниверситете стартовало масштабное событие проекта «ПроОбщага» – межокружной этап Всероссийского конкурса для представителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурс проходит с 10 по 12 октября в Абакане.


Григорий Гуров на марафоне Знание.Первые: «Молодежная политика – это про возможность проектировать будущее», Общество "Знание", 14:16, 10.10.2025, Россия460
Выступление руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григория Гурова на марафоне Знание.Первые прошло в рамках «Шоу со Знанием».


Проекты фонда «Милосердие» помогают снижать детский травматизм, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:10, 10.10.2025, Россия387
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов масштабных образовательных проектов, которые помогают научить детей навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.


Профориентационный проект «Импульс» поможет старшеклассникам определиться с выбором профессии, Физическое лицо, 14:06, 10.10.2025, Россия261
Начинается реализация профориентационного проекта «Импульс»


В Алтайском ГАУ дали старт «Агродиктанту», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:50, 10.10.2025, Россия134
8 октября в Алтайском государственном аграрном университете в торжественной обстановке стартовал Первый Всероссийский аграрный диктант.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:47, 10.10.2025, Россия124
17-18 октября в Поспелихе пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»


Инвестиция в будущее: талантливых петербургских 10-классников приглашают в «Школу лидеров», RBI, 13:42, 10.10.2025, Россия96
Группа RBI и Фонд развития талантливой молодежи «Будущие Лидеры» дали старт отборочной кампании девятого учебного года некоммерческого образовательного проекта «Школа лидеров будущего». Побороться за право стать участником программы может любой петербургский десятиклассник. Итоги конкурса станут известны до конца октября.


РВТ запустила лазерную сварку как новую компетенцию на Чемпионате высоких технологий, Школа Сварки РВТ, 13:18, 10.10.2025, Россия202
РВТ, практико‑ориентированный центр обучения с узкопрофильной специализацией на сварке, стал родоначальником новой компетенции «Ручная лазерная сварка», презентовав ее в рамках финала Чемпионата высоких технологий.


Уральский ГАУ станет региональной площадкой для проведения Всероссийского Агродиктанта, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:42, 09.10.2025, Россия175
Уральский ГАУ станет региональной площадкой для проведения Всероссийского Агродиктанта


  © 2003-2025 inthepress.ru