Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберЛизинг продолжит развивать сотрудников в партнёрстве с VR Supersonic

СберЛизинг принял решение масштабировать обучение сотрудников с помощью VR технологий на всю географию присутствия, и теперь оно будет доступно в каждом офисе компании.

В качестве платформы для обучения с помощью VR технологий выбрано решение компании VR Supersonic. Продукт компании – hrvr.Academy, запатентованная платформа виртуальной реальности, которая помогает обучать сотрудников коммуникативным навыкам с помощью интерактивных ролевых симуляций. «Пилот» был запущен в январе 2020 года.

С помощью виртуальной реальности СберЛизинг автоматизирует обучение клиентских менеджеров навыкам продаж и сервиса. Планируется, что в результате внедрения повысится эффективность и вовлеченность сотрудников в процесс обучения, а также его прозрачность.

С помощью очков виртуальной реальности HTC Vive Focus и программного обеспечения компании VR Supersonic каждый сотрудник без отрыва от работы сможет самостоятельно пройти обучение по созданному учебным центром сценарию и отточить навыки без участия тренера.

Надевая шлем виртуальной реальности, сотрудник «перемещается» в наиболее часто встречающиеся рабочие ситуации, отрабатывает тактики ведения переговоров, сложных сделок, а также продажи новых лизинговых продуктов и услуг компании. Выполняя задания, сотрудники получают корректирующую обратную связь от виртуального наставника в момент прохождения симуляции. Это помогает не только полностью воспроизвести реальную ситуацию, но также понять, как выбранная модель поведения влияет на ход диалога.

Тренажер считывает зрительный контакт, распознает речь, а по завершении тренинга анализирует процесс и определяет моменты для самоотработки и зоны роста. Результаты по пройденному обучению направляются сотруднику по электронной почте, а рекомендации по улучшению навыков доступны для просмотра в виртуальной реальности.
Учебный центр, в свою очередь, получает детальную аналитику обучения и подробную картину навыков сотрудников в компании.
Тренеры СберЛизинга самостоятельно создали дорожную карту развития навыков персонала и серию курсов по различным тематикам: от первого контакта с клиентом до расширенной презентации продуктов для разных целевых аудиторий.
При дальнейшей разработке новых курсов с помощью изобретения компании VR Supersonic, тренировочные симуляции автоматически загружаются в VR устройства через облако и не требуют дополнительной настройки поставщика.

Денис Яклаков, заместитель генерального директора АО «Сбербанк Лизинг»: «Технологии компании VR Supersonic позволяют нам в короткие сроки масштабировать навыковое обучение сотрудников, продемонстрировать им, как правильно транслировать ценности наших новых продуктов и услуг клиентам. В текущих условиях инструменты виртуальной реальности для обучения сотрудников особенно актуальны, поскольку позволяют отрабатывать навык индивидуально, без участия человека, и соблюдать при этом рекомендации по безопасности».

Евгений Кузнецов, генеральный директор «VR Supersonic»: «Мы рады, что СберЛизинг выбрал наше решение для обучения своего персонала. Мы предлагаем рынку продукт, позволяющий эффективно автоматизировать навыковое обучение внутри компании без изменения бизнес-процессов. Надеемся, что с нашей помощью СберЛизинг достигнет поставленных целей в развитии персонала и получит ощутимый бизнес эффект».

Контактное лицо: Виктория Бакаева
Компания: СберЛизинг
Добавлен: 16:02, 27.10.2020 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия274
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия282
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия271
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия272
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия273
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия274
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия270
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия280
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия267
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия295
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия275
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия266
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия269
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия298
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия280
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru