 |
СберЛизинг продолжит развивать сотрудников в партнёрстве с VR Supersonic
СберЛизинг принял решение масштабировать обучение сотрудников с помощью VR технологий на всю географию присутствия, и теперь оно будет доступно в каждом офисе компании.
В качестве платформы для обучения с помощью VR технологий выбрано решение компании VR Supersonic. Продукт компании – hrvr.Academy, запатентованная платформа виртуальной реальности, которая помогает обучать сотрудников коммуникативным навыкам с помощью интерактивных ролевых симуляций. «Пилот» был запущен в январе 2020 года.
С помощью виртуальной реальности СберЛизинг автоматизирует обучение клиентских менеджеров навыкам продаж и сервиса. Планируется, что в результате внедрения повысится эффективность и вовлеченность сотрудников в процесс обучения, а также его прозрачность.
С помощью очков виртуальной реальности HTC Vive Focus и программного обеспечения компании VR Supersonic каждый сотрудник без отрыва от работы сможет самостоятельно пройти обучение по созданному учебным центром сценарию и отточить навыки без участия тренера.
Надевая шлем виртуальной реальности, сотрудник «перемещается» в наиболее часто встречающиеся рабочие ситуации, отрабатывает тактики ведения переговоров, сложных сделок, а также продажи новых лизинговых продуктов и услуг компании. Выполняя задания, сотрудники получают корректирующую обратную связь от виртуального наставника в момент прохождения симуляции. Это помогает не только полностью воспроизвести реальную ситуацию, но также понять, как выбранная модель поведения влияет на ход диалога.
Тренажер считывает зрительный контакт, распознает речь, а по завершении тренинга анализирует процесс и определяет моменты для самоотработки и зоны роста. Результаты по пройденному обучению направляются сотруднику по электронной почте, а рекомендации по улучшению навыков доступны для просмотра в виртуальной реальности. Учебный центр, в свою очередь, получает детальную аналитику обучения и подробную картину навыков сотрудников в компании. Тренеры СберЛизинга самостоятельно создали дорожную карту развития навыков персонала и серию курсов по различным тематикам: от первого контакта с клиентом до расширенной презентации продуктов для разных целевых аудиторий. При дальнейшей разработке новых курсов с помощью изобретения компании VR Supersonic, тренировочные симуляции автоматически загружаются в VR устройства через облако и не требуют дополнительной настройки поставщика.
Денис Яклаков, заместитель генерального директора АО «Сбербанк Лизинг»: «Технологии компании VR Supersonic позволяют нам в короткие сроки масштабировать навыковое обучение сотрудников, продемонстрировать им, как правильно транслировать ценности наших новых продуктов и услуг клиентам. В текущих условиях инструменты виртуальной реальности для обучения сотрудников особенно актуальны, поскольку позволяют отрабатывать навык индивидуально, без участия человека, и соблюдать при этом рекомендации по безопасности».
Евгений Кузнецов, генеральный директор «VR Supersonic»: «Мы рады, что СберЛизинг выбрал наше решение для обучения своего персонала. Мы предлагаем рынку продукт, позволяющий эффективно автоматизировать навыковое обучение внутри компании без изменения бизнес-процессов. Надеемся, что с нашей помощью СберЛизинг достигнет поставленных целей в развитии персонала и получит ощутимый бизнес эффект».
Контактное лицо: Виктория Бакаева
Компания: СберЛизинг
Добавлен: 16:02, 27.10.2020
Количество просмотров: 303
Страна: Россия
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:39, 17.09.2025, Россия108 |  |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:38, 17.09.2025, Россия109 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия184 |  |
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности. |
Navicon запускает услугу «Проектная команда под ключ», Navicon, 23:22, 16.09.2025, Россия180 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon запустил новую услугу — формирование проектных команд под конкретные задачи заказчиков. Она подразумевает комплектование команды в точном соответствии с требуемыми клиенту ролями и компетенциями, что позволяет решить проблему дефицита ИТ-кадров. Услуга работает по модели Time&Material. |
|
 |