Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберЛизинг продолжит развивать сотрудников в партнёрстве с VR Supersonic

СберЛизинг принял решение масштабировать обучение сотрудников с помощью VR технологий на всю географию присутствия, и теперь оно будет доступно в каждом офисе компании.

В качестве платформы для обучения с помощью VR технологий выбрано решение компании VR Supersonic. Продукт компании – hrvr.Academy, запатентованная платформа виртуальной реальности, которая помогает обучать сотрудников коммуникативным навыкам с помощью интерактивных ролевых симуляций. «Пилот» был запущен в январе 2020 года.

С помощью виртуальной реальности СберЛизинг автоматизирует обучение клиентских менеджеров навыкам продаж и сервиса. Планируется, что в результате внедрения повысится эффективность и вовлеченность сотрудников в процесс обучения, а также его прозрачность.

С помощью очков виртуальной реальности HTC Vive Focus и программного обеспечения компании VR Supersonic каждый сотрудник без отрыва от работы сможет самостоятельно пройти обучение по созданному учебным центром сценарию и отточить навыки без участия тренера.

Надевая шлем виртуальной реальности, сотрудник «перемещается» в наиболее часто встречающиеся рабочие ситуации, отрабатывает тактики ведения переговоров, сложных сделок, а также продажи новых лизинговых продуктов и услуг компании. Выполняя задания, сотрудники получают корректирующую обратную связь от виртуального наставника в момент прохождения симуляции. Это помогает не только полностью воспроизвести реальную ситуацию, но также понять, как выбранная модель поведения влияет на ход диалога.

Тренажер считывает зрительный контакт, распознает речь, а по завершении тренинга анализирует процесс и определяет моменты для самоотработки и зоны роста. Результаты по пройденному обучению направляются сотруднику по электронной почте, а рекомендации по улучшению навыков доступны для просмотра в виртуальной реальности.
Учебный центр, в свою очередь, получает детальную аналитику обучения и подробную картину навыков сотрудников в компании.
Тренеры СберЛизинга самостоятельно создали дорожную карту развития навыков персонала и серию курсов по различным тематикам: от первого контакта с клиентом до расширенной презентации продуктов для разных целевых аудиторий.
При дальнейшей разработке новых курсов с помощью изобретения компании VR Supersonic, тренировочные симуляции автоматически загружаются в VR устройства через облако и не требуют дополнительной настройки поставщика.

Денис Яклаков, заместитель генерального директора АО «Сбербанк Лизинг»: «Технологии компании VR Supersonic позволяют нам в короткие сроки масштабировать навыковое обучение сотрудников, продемонстрировать им, как правильно транслировать ценности наших новых продуктов и услуг клиентам. В текущих условиях инструменты виртуальной реальности для обучения сотрудников особенно актуальны, поскольку позволяют отрабатывать навык индивидуально, без участия человека, и соблюдать при этом рекомендации по безопасности».

Евгений Кузнецов, генеральный директор «VR Supersonic»: «Мы рады, что СберЛизинг выбрал наше решение для обучения своего персонала. Мы предлагаем рынку продукт, позволяющий эффективно автоматизировать навыковое обучение внутри компании без изменения бизнес-процессов. Надеемся, что с нашей помощью СберЛизинг достигнет поставленных целей в развитии персонала и получит ощутимый бизнес эффект».

Контактное лицо: Виктория Бакаева
Компания: СберЛизинг
Добавлен: 16:02, 27.10.2020 Количество просмотров: 510
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия128
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия181
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия181
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия180
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия181
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия223
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия184
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия181
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия75
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия180
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия175
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия178
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия183
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия182
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия198
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru