 |
"Аладдин Р.Д." выступил на GIS Days 2020
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, 22 октября 2020 года приняла активное участие в ежегодной конференции Газинформсервис "Global Information Security Days 2020", посвящённой информационной безопасности.
В мероприятии, которое в этом году прошло в онлайн-формате, приняли участие эксперты-практики ИТ-отрасли, специалисты в области информационной безопасности, представители органов власти и производители средств защиты информации.
Ключевой темой конференции в этом году стала "Кибербезопасность новой реальности". Участников мероприятия волновали вопросы того, как массовый переход на удалённую работу повлиял на технологии в ИТ и кибербезопасности, а эксперты рассказали, какой стратегии цифровизации лучше придерживаться в современных реалиях.
В рамках пленарной Online-сессии "Кибербезопасность новой реальности" Сергей Петренко, директор продуктового направления "Защищённые носители информации" компании "Аладдин Р.Д.", выступил с докладом на тему "Обеспечение безопасной удалённой работы сотрудников с использованием личных компьютеров. Новые требования регуляторов, решение".
В своём выступлении спикер провёл анализ периода самоизоляции и проблем, с которыми пришлось столкнуться при ведении проектов по организации безопасного удалённого доступа. Особое внимание слушателей было привлечено к анализу изменения позиции регулирующих органов относительно организации удалённого доступа к ресурсам организаций. Завершающей частью выступления стал анонс собственного решения компании "Аладдин Р.Д." по организации безопасного удалённого доступа – Aladdin LiveOffice.
В сессии GIS DAYS PRO "Актуальные вопросы кибербезопасности", секции "PRO 1. Аудит в ИБ. Пентесты. Защищённый удалённый доступ", выступил Денис Суховей, директор департамента развития технологий компании "Аладдин Р.Д.", с докладом на тему "Криптографическая защита информации в СУБД – Аладдин Крипто БД". В своём докладе спикер представил экспертную аналитику по вопросам защиты информации в СУБД, попытался развеять некоторые мифы относительно задач шифрования информации в СУБД, а также поделился своим видением способов эффективного предотвращения масштабных утечек из СУБД на примере сертифицированного комплексного решения компании "Аладдин Р.Д." – Крипто БД.
Подводя итоги участия в мероприятии, эксперты отметили отличную организацию конференции в онлайн-формате, которая позволила спикерам комфортно выступать, а также профессионализм модераторов и ведущих, способствующий созданию атмосферы очной конференции. Также спикеры отметили живую обратную связь от аудитории, заданные в специальном чате конференции вопросы ярко свидетельствовали об актуальности затронутых нашими экспертами тем и интересе к новым разработкам компании.
Контактное лицо: Татьяна Ведешкина
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 16:11, 27.10.2020
Количество просмотров: 550
Страна: Россия
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия138 |  |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия138 |  |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
| «РТ МИС» и «Группа Астра» создадут программные комплексы для цифрового здравоохранения, "Группа Астра", 22:53, 19.05.2026, Россия145 |
| «РТ МИС» (разработчик цифровых решений для здравоохранения, в составе группы компаний «Цифромед» входит в цифровой кластер «Медицина» ПАО «Ростелеком») и «Группа Астра» объединят усилия для создания совместных решений на базе российских технологий для отрасли здравоохранения. Соответствующее соглашение, предполагающее научно-технологическое, производственное и маркетинговое сотрудничество, подписано на конференции ЦИПР-2026. |
| МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс, МегаФон, 22:52, 19.05.2026, Россия144 |
| МегаФон разработал переносной комплекс оборудования для оперативного развертывания частной сети стандартов 5G и 4G в любой локации. Абонентский терминал БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) обеспечит передачу сигнала с низкоорбитальных спутников российской аэрокосмической компании на инфраструктуру оператора. |
|
 |