 |
В павильонах «Ленфильма» прошли съемки конференции по кибербезопасности GIS DAYS 2020

В этом году конференция впервые прошла в онлайн-формате. Ключевой темой этого года стала «Кибербезопасность новой реальности». Эксперты обсудили, как массовый переход на удаленную работу повлиял на технологии в IT и кибербезопасности, и рассказали об актуальных стратегиях цифровизации.
За 11 часов онлайн-трансляции конференции успели выступить 42 спикера. Часть спикеров участвовала в обсуждениях из студии на «Ленфильме», другие же присоединились к дискуссиям дистанционно посредством видеоконференцсвязи.
«В этом году мы чувствуем повышенный спрос на нашу повестку, в том числе со стороны бизнеса. Если раньше конференция была в основном для профессионалов в области информационной безопасности, то в этом году все больше представителей бизнеса посещают нашу конференцию. И это отвечает одной из наших задач - популяризации информационной безопасности» — комментирует директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.
За время стрима на платформе и в социальных сетях трансляция собрала более полутора тысяч зрителей. Среди приглашенных участников были эксперты-практики IT-отрасли, специалисты в информационной безопасности, представители органов власти и производители средств защиты информации. Также, в рамках конференции прошло награждение победителей конкурса для начинающих аналитиков данных. Студенты Политехнического университета смогли попрактиковаться на датасетах и получить обратную связь от экспертов в области кибербезопасности.
«Основная ценность конференции GIS DАYS 2020 — это то, что можно поделиться опытом. Конечно, не хватило кулуарного общения. Но скорость, с которой удалось собраться, обменяться наболевшими проблемами и поделиться результатами, позволит оперативно реализовать новые идеи на практике. И в этом ценность GIS DAYS» — считает эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий.
Директор по росту компании BI.ZONE Рутэм Хайретдинов отметил: «Очень здорово, что удалось подтянуть к выступлению практиков. Темы управления и обеспечения безопасности распределённых рабочих мест – главный хит «удалёнки», пока не все организации вышли в этих вопросах на оптимизированное плато, много кто ещё эксплуатирует «костыли», на которых в авральном порядке эта «удалёнка» вводилась. Молодцы, что организаторы конференцию не отменили или не перенесли до лучших времён. Хорошо, что она состоялась, пусть и в таком «карантинном» формате. Спасибо, за выбор такого «намоленного» места, как «Ленфильм», сам факт пребывания в легендарных павильонах уже вызывает особый киношный эффект».
Контактное лицо: Таисс
Компания: ООО «Газинформсервис»
Добавлен: 16:12, 27.10.2020
Количество просмотров: 515
Страна: Россия
IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия329 |
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. |
«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия310 |
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса. |
«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия323 |
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima. |
|
 |