Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В павильонах «Ленфильма» прошли съемки конференции по кибербезопасности GIS DAYS 2020

В этом году конференция впервые прошла в онлайн-формате. Ключевой темой этого года стала «Кибербезопасность новой реальности». Эксперты обсудили, как массовый переход на удаленную работу повлиял на технологии в IT и кибербезопасности, и рассказали об актуальных стратегиях цифровизации.

За 11 часов онлайн-трансляции конференции успели выступить 42 спикера. Часть спикеров участвовала в обсуждениях из студии на «Ленфильме», другие же присоединились к дискуссиям дистанционно посредством видеоконференцсвязи.

«В этом году мы чувствуем повышенный спрос на нашу повестку, в том числе со стороны бизнеса. Если раньше конференция была в основном для профессионалов в области информационной безопасности, то в этом году все больше представителей бизнеса посещают нашу конференцию. И это отвечает одной из наших задач - популяризации информационной безопасности» — комментирует директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

За время стрима на платформе и в социальных сетях трансляция собрала более полутора тысяч зрителей. Среди приглашенных участников были эксперты-практики IT-отрасли, специалисты в информационной безопасности, представители органов власти и производители средств защиты информации. Также, в рамках конференции прошло награждение победителей конкурса для начинающих аналитиков данных. Студенты Политехнического университета смогли попрактиковаться на датасетах и получить обратную связь от экспертов в области кибербезопасности.

«Основная ценность конференции GIS DАYS 2020 — это то, что можно поделиться опытом. Конечно, не хватило кулуарного общения. Но скорость, с которой удалось собраться, обменяться наболевшими проблемами и поделиться результатами, позволит оперативно реализовать новые идеи на практике. И в этом ценность GIS DAYS» — считает эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Директор по росту компании BI.ZONE Рутэм Хайретдинов отметил: «Очень здорово, что удалось подтянуть к выступлению практиков. Темы управления и обеспечения безопасности распределённых рабочих мест – главный хит «удалёнки», пока не все организации вышли в этих вопросах на оптимизированное плато, много кто ещё эксплуатирует «костыли», на которых в авральном порядке эта «удалёнка» вводилась. Молодцы, что организаторы конференцию не отменили или не перенесли до лучших времён. Хорошо, что она состоялась, пусть и в таком «карантинном» формате. Спасибо, за выбор такого «намоленного» места, как «Ленфильм», сам факт пребывания в легендарных павильонах уже вызывает особый киношный эффект».

Контактное лицо: Таисс
Компания: ООО «Газинформсервис»
Добавлен: 16:12, 27.10.2020 Количество просмотров: 524
Страна: Россия


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия58
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия82
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия81
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия90
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия95
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия91
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия97
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия117
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия125
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия119
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия122
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия114
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия94
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия119
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия67
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru