 |
Первую часть парка в ЖК Balance планируется благоустроить в 2021 году
Строительство паркового комплекса в ЖК Balance общей площадью 5,7 га разбито на этапы, ввод которых осуществляется одновременно с вводом очередей жилья и инфраструктуры, что создает комфортные условия для жизни и отдыха. Строительство первого этапа парка площадью 1 га планируется завершить в следующем году.
Концепция всего парка разработана таким образом, что все этапы представляют собой единый парковый комплекс и при этом каждый из них является общественным пространством, в котором уже созданы все условия для разных сценариев отдыха.
Основная идея первого этапа благоустройства -- это зеленые площади классического парка с зонами для занятий спортом, интерактивными детскими площадками, а также с рекреационными зонами с эко-скамейками и дизайнерским навесом, что позволяет отдыхать в парке в любую погоду.
В первом этапе паркового пространства особое внимание уделено озеленению и всесезонной декоративности. На территории планируется высадить хвойные, лиственные и плодовые породы деревьев и кустарников. Всего предусмотрено более 600 разнообразных растений, в том числе порядка 270 деревьев и 400 кустарников. Площадь газонов и цветников составит 7,5 тысяч кв.м. Благодаря применению современных решений ландшафтной архитекторы растения будут посажены согласно сезонным эффектам окраски листвы, высоте и ботаническим особенностям цветения, что позволит создать в течение всего года эффект цветущего сада и зеленого пространства, сделав передвижение и прогулки по парку приятными и максимально комфортными.
Сеть дорожек и экоторп первого этапа парка – это часть единой планировочной структуры паркового комплекса, представляющей собой «прожилки зеленого листа», что формирует множество маршрутов, как транзитных, так и прогулочных. Вдоль них появится ландшафтное освещение и зеленые аллеи.
Кроме того, чтобы сделать территорию парка уютной, разнообразить и украсить рельеф, предусмотрено создание зеленых холмов с применением особого вида ландшафтной архитектуры -- геопластики. Новые оригинальные рельефы будут гармонировать с территорией паркового комплекса.
Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 22:39, 29.10.2020
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия325 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия170 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия164 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |