 |
«Грузовичкоф» в «Сколково»: инновационные технологии в сфере малотоннажных перевозок

Экспертным советом Фонда был оценен проект Сервиса - «Автоконтроль», который представляет собой IT-платформу по оптимизации, повышению эффективности и автоматизации малотоннажных внутригородских грузоперевозок. Платформа «Автоконтроль» предназначена для автоматизации бизнес-процессов автотранспортных предприятий при управлении автопарком и для повышения эффективности управленческих и логистических процессов. «Автоконтроль» обслуживает автотранспортные предприятия с автопарком любой направленности от 1.5 до 20 тонн. Надо отметить, что в каждой весовой категории применяется особый подход к ценообразованию, распределению автомобилей, расчетам с водителями.
Директор направления автоматизации операционных процессов Колегов Глеб Денисович отмечает, что разработанная платформа объединяет в себе множество модулей, которые позволяют увеличить эффективность работы предприятия, например, сократить простой авто из-за ремонтных работ за счет отслеживания состояния автомобиля и графика прохождения ТО, и целый комплекс подобных модулей, направленных на оптимизацию и совершенствование процессов.
Он также добавил: «Автоматизация логистики в сфере малотоннажных грузоперевозок является устойчивым трендом. И тем не менее готовых решений на рынке практически нет, а перевозчики пытаются либо создавать своё программное обеспечение, либо покупать различные решения и дальше в ручном режиме объединять их в один комплекс. Поэтому мы сконцентрировались на том, чтобы дать выработанный годами и личным опытом сервис, удобный для клиента. Внедрение платформы «Автоконтроль» позволило систематизировать и ускорить процесс оформления заказов, за 2019 год выполнено более 1,3 млн. перевозок по России и Казахстану, превысив показатели аналогичного периода 2018 года на 25%».
Получение статуса резидента «Сколково» дает возможности для развития и реализации проекта - использование обширной коммуникационной и ресурсной базы Фонда, доступ к многочисленным сервисам Фонда на льготных условиях, в том числе предоставление налоговых послаблений, грантового финансирования и информационная поддержка Сервиса. Резидентство в «Сколково» позволит Сервису «Грузовичкоф» не только оставаться в тренде относительно IT - разработок, но и задавать тенденции к росту в данной сфере всего рынка малотоннажных перевозок путем внедрения разработанного софта в других компаниях транспортно - логистической отрасли.
Команда разработчиков Сервиса растет под новые и инновационные задачи бизнеса грузоперевозок. Это только начало будущего!
Контактное лицо: Мажарова Юлия, PR -специалист
Компания: Сервис "Грузовичкоф"
Добавлен: 15:56, 30.10.2020
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| Сольвычегодцы помогли животным, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:14, 25.11.2025, Россия128 |
| Молодые работники сервисного локомотивного депо Сольвычегодск компании "ЛокоТех-Сервис" навестили питомцев приюта "Право на жизнь". |
| Выработка крупнейших петербургских транспортных предприятий выросла на 48%, Региональный центр компетенций Санкт-Петербург, 17:17, 20.11.2025, Россия259 |
| 20 ноября в России отмечается День работника транспорта. В честь праздника Региональный центр компетенций (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли, которые приняли участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». |
|
 |