Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год 40-летнего юбилея легендарного мультфильма.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА
ЛЕГЕНДАРНЫЙ МЮЗИКЛ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»!
ЛЮБИМОМУ МУЛЬТФИЛЬМУ 40 ЛЕТ!

31 января в концертном зале «Мир» состоится грандиозная премьера. Продюсерский центр «Триумф» представляет знаменитый отечественный хит по сказке братьев Гримм о дружбе и любви, верности и бесшабашности, жадности и глупости, отваге и находчивости в постановке заслуженного артиста России Бориса Борейко.
«Ничего на свете лучше нету», чем встреча с любимыми персонажами из культового анимационного мюзикла, юбилей которого мы будем отмечать в 2009 году. Как только не называли этот мультфильм – легенда, шедевр, классика, бомба, музыкальный феномен на все времена и даже советская рок-опера. За 40 лет на историях Василия Ливанова о приключениях великолепной четверки и Трубадура выросло не одно поколение. Песни, написанные Геннадием Гладковым на стихи Юрия Энтина, знают наизусть и те, чья молодость – это рок-н-ролл и брюки клеш и те, кому еще по возрасту не положено разбираться кто такие хиппи и трубадуры.
Идея поставить в 2009 году масштабный мюзикл родилась не случайно. Во-первых, это год, когда мы будем праздновать 40-летие любимого мультфильма. Во-вторых, 2009 год объявлен Президентом России Годом молодежи. А что может быть более подходящим для юных максималистов, чем постановка самого «свободолюбивого» отечественного мюзикла в обновленной, современной версии.
Режиссером-постановщиком мюзикла «Бременские музыканты» стал художественный руководитель Московского Музыкального театра «Экспериментъ», заслуженный артист России Борис Борейко. Автор и ведущий собственных театрально-музыкальных шоу-программ, соединяющих в себе классический, эстрадный и джазовый вокал, пластику и танец, Борис с первых же репетиций сумел завоевать симпатии всех артистов мюзикла. Многогранность таланта самого режиссера, его глубокое понимание главной идеи «Бременских музыкантов», осознание сложности задач и тонкое ощущение каждого персонажа помогло даже самым молодым исполнителям полностью раскрыться, создать потрясающе харизматичные и в то же время стопроцентно узнаваемые образы.
Огромное внимание организаторы мюзикла «Бременские музыканты» уделили хореографической подготовке солистов и балета. Ставить танцевальные номера для такого культового проекта как «Бременские музыканты» – дело сложное и ответственное. Не случайно одним из балетмейстеров выступил Алексей Вальц, который к 25 годам успел поработать в таких крупных мюзиклах как «Иствикские ведьмы» и «Ромео и Джульетта». Творческий багаж еще одного хореографа Марины Яцевич, долгое время работавшей в Нью-Йорке, впечатляет жанровым разнообразием. Это и создание номеров для Анастасии Волочковой, и постановки для артистов балета ГАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, режиссура проектов для Цирка на Цветном бульваре и шоу братьев Запашных, а также многочисленные мастер-классы по Lyrical, Broadway и Latin Jazz, MTV-style, Hip Hop, Street Dance.
Для участия в мюзикле «Бременские музыканты» были отобраны лучшие молодые певцы, за плечами которых, не смотря на юный возраст, большая сценическая практика. Так в роли Трубадура выступит Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов «Swing Dreams» и «Sweeney Todd» С.Сондхайм и исполнитель роли Хоакина в рок-опере А. Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Также утвержденный на роль Трубадура Алексей Воробьев знаменит не меньше. В свои 20 лет он успел побывать финалистом телеконкурса «Секрет успеха» на канале Россия, лицом канала MTV, главным героем сериала «Мечты Алисы» и даже попал в пятерку финалистов отборочного тура Евровидение-2008. Организаторы специально решили не говорить о первом и втором составе, поскольку это не совсем правильно в ситуации, когда каждый актер является яркой личностью, с огромным творческим потенциалом и в равной степени любим зрителями. Обе наши Принцессы Кристина Дудина и Анна Куркова студентки-выпускницы. Мюзикл «Бременские музыканты» станет для них прекрасным дипломным проектом и достойным стартом в карьере. Руководители продюсерского центра «Триумф» считают, что зажигать новые звезды, открывать талантливых артистов не менее интересно, чем работать с признанными профессионалами.
Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год сорокалетнего юбилея легендарного мультфильма станет достойным подарком, настоящим праздником для взрослых и детей и, несомненно, значимой страницей в культурной жизни Москвы. С 31 января по апрель 2009 года жители и гости столицы смогут увидеть выступления лучших из лучших артистов, певцов и танцоров, принимающих участие в этом уникальном проекте. После чего мюзикл «Бременские музыканты» отправится в гастрольный тур, в рамках которого запланированы выступления в Германии и в крупнейших городах России от Калиниграда до Владивостока.

Контактная информация:

Пресс-атташе продюсерского центра «Триумф»

Елена Барсегова
Тел. +7 (926) 189-10-11
E-mail:barsegova@gmail.com

Анна Усова
Тел. +7 (916) 294-76-98
E-mail: annausova@hotmail.com

Контактное лицо: Анна Усова
Компания: Продюсерский центр «Триумф».
Добавлен: 16:16, 11.12.2008 Количество просмотров: 868


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия563
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия320
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия76
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия108
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия501
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия162
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия124
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия251
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия221
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия178
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия171
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия239
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия223
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия434
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия511
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


  © 2003-2026 inthepress.ru