Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год 40-летнего юбилея легендарного мультфильма.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА
ЛЕГЕНДАРНЫЙ МЮЗИКЛ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»!
ЛЮБИМОМУ МУЛЬТФИЛЬМУ 40 ЛЕТ!

31 января в концертном зале «Мир» состоится грандиозная премьера. Продюсерский центр «Триумф» представляет знаменитый отечественный хит по сказке братьев Гримм о дружбе и любви, верности и бесшабашности, жадности и глупости, отваге и находчивости в постановке заслуженного артиста России Бориса Борейко.
«Ничего на свете лучше нету», чем встреча с любимыми персонажами из культового анимационного мюзикла, юбилей которого мы будем отмечать в 2009 году. Как только не называли этот мультфильм – легенда, шедевр, классика, бомба, музыкальный феномен на все времена и даже советская рок-опера. За 40 лет на историях Василия Ливанова о приключениях великолепной четверки и Трубадура выросло не одно поколение. Песни, написанные Геннадием Гладковым на стихи Юрия Энтина, знают наизусть и те, чья молодость – это рок-н-ролл и брюки клеш и те, кому еще по возрасту не положено разбираться кто такие хиппи и трубадуры.
Идея поставить в 2009 году масштабный мюзикл родилась не случайно. Во-первых, это год, когда мы будем праздновать 40-летие любимого мультфильма. Во-вторых, 2009 год объявлен Президентом России Годом молодежи. А что может быть более подходящим для юных максималистов, чем постановка самого «свободолюбивого» отечественного мюзикла в обновленной, современной версии.
Режиссером-постановщиком мюзикла «Бременские музыканты» стал художественный руководитель Московского Музыкального театра «Экспериментъ», заслуженный артист России Борис Борейко. Автор и ведущий собственных театрально-музыкальных шоу-программ, соединяющих в себе классический, эстрадный и джазовый вокал, пластику и танец, Борис с первых же репетиций сумел завоевать симпатии всех артистов мюзикла. Многогранность таланта самого режиссера, его глубокое понимание главной идеи «Бременских музыкантов», осознание сложности задач и тонкое ощущение каждого персонажа помогло даже самым молодым исполнителям полностью раскрыться, создать потрясающе харизматичные и в то же время стопроцентно узнаваемые образы.
Огромное внимание организаторы мюзикла «Бременские музыканты» уделили хореографической подготовке солистов и балета. Ставить танцевальные номера для такого культового проекта как «Бременские музыканты» – дело сложное и ответственное. Не случайно одним из балетмейстеров выступил Алексей Вальц, который к 25 годам успел поработать в таких крупных мюзиклах как «Иствикские ведьмы» и «Ромео и Джульетта». Творческий багаж еще одного хореографа Марины Яцевич, долгое время работавшей в Нью-Йорке, впечатляет жанровым разнообразием. Это и создание номеров для Анастасии Волочковой, и постановки для артистов балета ГАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, режиссура проектов для Цирка на Цветном бульваре и шоу братьев Запашных, а также многочисленные мастер-классы по Lyrical, Broadway и Latin Jazz, MTV-style, Hip Hop, Street Dance.
Для участия в мюзикле «Бременские музыканты» были отобраны лучшие молодые певцы, за плечами которых, не смотря на юный возраст, большая сценическая практика. Так в роли Трубадура выступит Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов «Swing Dreams» и «Sweeney Todd» С.Сондхайм и исполнитель роли Хоакина в рок-опере А. Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Также утвержденный на роль Трубадура Алексей Воробьев знаменит не меньше. В свои 20 лет он успел побывать финалистом телеконкурса «Секрет успеха» на канале Россия, лицом канала MTV, главным героем сериала «Мечты Алисы» и даже попал в пятерку финалистов отборочного тура Евровидение-2008. Организаторы специально решили не говорить о первом и втором составе, поскольку это не совсем правильно в ситуации, когда каждый актер является яркой личностью, с огромным творческим потенциалом и в равной степени любим зрителями. Обе наши Принцессы Кристина Дудина и Анна Куркова студентки-выпускницы. Мюзикл «Бременские музыканты» станет для них прекрасным дипломным проектом и достойным стартом в карьере. Руководители продюсерского центра «Триумф» считают, что зажигать новые звезды, открывать талантливых артистов не менее интересно, чем работать с признанными профессионалами.
Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год сорокалетнего юбилея легендарного мультфильма станет достойным подарком, настоящим праздником для взрослых и детей и, несомненно, значимой страницей в культурной жизни Москвы. С 31 января по апрель 2009 года жители и гости столицы смогут увидеть выступления лучших из лучших артистов, певцов и танцоров, принимающих участие в этом уникальном проекте. После чего мюзикл «Бременские музыканты» отправится в гастрольный тур, в рамках которого запланированы выступления в Германии и в крупнейших городах России от Калиниграда до Владивостока.

Контактная информация:

Пресс-атташе продюсерского центра «Триумф»

Елена Барсегова
Тел. +7 (926) 189-10-11
E-mail:barsegova@gmail.com

Анна Усова
Тел. +7 (916) 294-76-98
E-mail: annausova@hotmail.com

Контактное лицо: Анна Усова
Компания: Продюсерский центр «Триумф».
Добавлен: 16:16, 11.12.2008 Количество просмотров: 844


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия150
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия176
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия51
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия168
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия478
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия364
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия596
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия327
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия179
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия157
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия137
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия194
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия203
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия144
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия91
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


  © 2003-2026 inthepress.ru