 |
ПАМЯТКА об опасности неправильного подключения автономных источников питания к внутренним сетям внутридомового электроснабжения.
предназначенных для питания электроэнергией потребителей однофазного 220В/50 Гц и трехфазного 380В/50 Гц переменного тока. Они позволяют обеспечить потребителей электрической энергией в случае перерывов в электроснабжении, особенно если это связано с поддержанием тепла в домах в холодное время года. Подключение ТГУ в электрическую сеть должно выполняться с использованием специальной коммутационной аппаратуры (перекидного рубильника или другого блокировочного устройства), которая исключает возможность одновременной подачи напряжения от ТГУ в собственную сеть потребителя и в сеть энергоснабжающей организации. Опасность неправильного подключения автономной электростанции заключается в том, что напряжение от ТГУ может быть подано в электрические распределительные сети энергоснабжающей организации. Вследствие самостоятельного неправильного подключения ТГУ в собственнную сеть подача напряжения в сеть энергоснабжающей организации может привести к несчастному случаю с персоналом энергетических предприятий, выполняющим в это время работы по ремонту или техническому обслуживанию электроустановок.
Для предотвращения несчастных случаев с работниками электросетевых организаций и владельцами ТГУ вследствие неправильного подключения генератора, настоятельно рекомендуется обратиться в органы госэнергонадзора или энергоснабжающей сетевой организации по вопросам регистрации и выполнения правильного подключения ТГУ, обеспечивающих безопасность граждан и надежность электроснабжения электрических сетей.
Помните! От Ваших необдуманных и поспешных действий, движимых желанием во что бы то ни стало иметь в доме свет и тепло от ТГУ, зависят жизнь и здоровье Ваши и персонала, обслуживающего электрические сети!
Для получения информации об отключении и о времени устранения неисправности в сетях можно позвонить по одному из телефонов горячей линии 8- 800-220-0-220, или 13-50 (со стационарных телефонов). Также узнать о причинах отсутствия электроэнергии и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно на сайте компании mrsk-1.ru в разделах «Информация об отключении» (сообщить об отключениях) и «Спецпроекты», (баннер «Передача сообщений об отключениях электроэнергии), либо через приложение Viber по номеру +7 915-369-69-69.
Контактное лицо: Плыгунова Екатерина
Компания: "Россети Центр Орелэнерго"
Добавлен: 16:58, 06.11.2020
Количество просмотров: 286
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия133 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия101 |  |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
|
 |