Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kemppi выпустила новый аппарат для полуавтоматической сварки X5 FastMig

Компания Kemppi OY объявила о выпуске нового поколения промышленных аппаратов для полуавтоматической сварки X5 FastMig. Новейший универсальный аппарат для дуговой сварки разработан совместно с профессиональными сварщиками на основе энергоэффективной инвенторной технологии.

Произведенный в Финляндии новый X5 FastMig доступен в ручной и синергитической моделях 400А и 500А. Аппарат рассчитан на длительный срок службы, графическая панель устойчива к ударам, быстро настраивается и проста в эксплуатации. Модульная конструкция сварочной системы нового поколения и широкий выбор принадлежностей обеспечивают гибкость и эффективность процессов сварочного производства.

Среди явных преимуществ оборудования нового поколения - возможность увеличения времени горения дуги, при этом технология Touch Sense Ignition обеспечивает надежное зажигание без короткого замыкания, которое в сочетании со специальными процессами Wise сводит к минимуму разбрызгивание и создает высококачественные сварные швы, на которые можно положиться. Все эти технологии, совмещенные в одной системе, сокращают потребность в последующей обработке.

Кроме того, разработчики X5 FastMig уделили много внимания удобству эксплуатации оборудования: ударопрочный графический TFT-дисплей 5,7" удобен в использовании как для опытных сварщиков, так и для новичков. Освоить эксплуатацию системы на базовом уровне можно в течение всего лишь 10 минут.

«Повышенное удобство использования позволяет увеличить время горения дуги, особенно в тех компаниях, где используется труд сторонних работников, и сварочное оборудование используется несколькими специалистами», — отмечает менеджер по продукту Kemppi Oy Джон Фрост.
В дополнение к автоматической настройке параметров сварки доступна ручная панель с традиционным двухкнопочным управлением с ограниченными сварочными процессами и функциями.

Отлично сбалансированные сварочные горелки Flexlite GX с эффективной системой охлаждения максимально улучшают качество сварки. Эргономичный механизм подачи проволоки с загрузкой сверху экономит пространство и повышает безопасность труда при смене катушек, а регулируемое подвешивание обеспечивает простой и удобный доступ.
Кроме того, горелки Flexlite GX оснащены наборами гибких кабелей и кабелезащитой с шарнирными крепежами, благодаря чему значительно уменьшается нагрузка на запястье.
Онлайн-конфигуратор X5 Selector позволяет легко выбирать настройки оборудования, которые лучше всего соответствуют запросам потребителей.

Сварочные программы Wise, приобретенные ранее, можно установить на новое оборудование при помощи мобильного приложения Kemppi Connect. Для входа требуется активный личный кабинет в My Kemppi.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Кемппи Россия
Добавлен: 01:26, 12.11.2020 Количество просмотров: 363
Страна: Россия


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия152
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия156
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия174
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия172
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия170
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия176
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия178
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия182
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия197
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия182
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия183
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия198
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия133
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия101
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru