Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «Ясный» завершились продажи

Компания «Метриум» сообщает о завершении продаж в ЖК комфорт-класса «Ясный» в 10 минутах ходьбы от метро «Домодедовская». За время реализации ценовой прирост составил 29% – это достойный показатель для массового сегмента. Девелопер проекта – MR Group. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

В жилом комплексе комфорт-класса «Ясный» были проданы все 2 077 квартир и 653 апартамента. За весь период реализации средняя стоимость квадратного метра в проекте выросла на 29%: девелопер регулярно пересматривал цену в связи с высокими качественными характеристиками проекта и стабильным уровнем спроса. Реализацией квартир и апартаментов в проекте занимались три агентства, компания «Метриум» неоднократно выходила на лидирующие позиции по темпам продаж по итогам квартала.
Проект вышел на рынок в ноябре 2015 года, и спустя три года, в III квартале 2018 года, все три корпуса были введены в эксплуатацию. Именно тогда в полной мере раскрылся потенциал комплекса, который изначально строился «на класс выше» и заимствовал отдельные атрибуты бизнес-класса. Элегантные кирпичные фасады от архитектурного бюро Speech с необычной кладкой и увеличенным остеклением придают каждому зданию неповторимый облик. В лобби выполнена дизайнерская отделка в эко-стиле. Эффектные визуальные характеристики сразу стали «визитной карточкой» новостройки, которая превзошла всех ближайших конкурентов по своему качеству. Как следствие, темпы продаж значительно ускорились.
Ядро целевой аудитории новостройки составляют семейные клиенты в возрасте от 25 до 40 лет, чаще – с двумя-тремя детьми, а также работающая молодежь. Большинство лотов приобреталось с привлечением ипотечного кредита. Портрет покупателя обусловлен форматом самого проекта, ориентированного на семейное проживание.
ЖК «Ясный» находится в районе Орехово-Борисово Южное со сложившейся жилой застройкой. В непосредственной близости от новостройки открыты десятки дошкольных и общеобразовательных учреждений. Развитую внешнюю инфраструктуру дополняют социальные и коммерческие объекты на территории комплекса. В одном из корпусов работает детский сад «Интеграл» на 125 воспитанников с собственным бассейном и изотермической комнатой, а также начальная школа «Галилей» на 200 учащихся. Также в ЖК расположен торговый центр с супермаркетом, аптекой, отделением банка, хозяйственным магазином. Из окон домов открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды и Бирюлевский лесопарк: проект буквально окружен зелеными зонами в радиусе 2 км.
«ЖК «Ясный» вышел на столичный рынок недвижимости в переломный момент, когда происходила трансформация комфорт-класса, определившая его современный облик, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – После кризиса 2014-2015 гг. застройщики стали конкурировать на уровне идей, и в Москве начали появляться проекты «на класс выше». Изменилось само понятие комфорт-класса: по цене массового сегмента покупатель получал наполнение бизнес-класса. Причем речь идет о комплексном подходе: строительство велось по индивидуальному проекту известного архитектурного бюро, при отделке входных групп использовались дорогостоящие материалы, была расширена линейка планировок. Все эти характеристики стали яркими преимуществами проекта, выделившими его среди конкурентов».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 01:33, 12.11.2020 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия486
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия351
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия211
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия130
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия122
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия340
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия304
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия178
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль163
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru