 |
Игорь Маковский: Министерство энергетики РФ подтвердило готовность «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в отопительный сезон 2020 - 2021 годов
Первый заместитель генерального директора – главный инженер Андрей Майоров торжественно вручил документы, свидетельствующие об успешном завершении энергокомпаниями подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, генеральному директору «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорю Маковскому.
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнили все подготовительные мероприятия. Отремонтировано свыше 45 тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 12 тысяч трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 71 силового трансформатора на подстанциях 35-110 кВ. Расчищено более 30 тысяч га просек воздушных линий электропередачи.
Проведено более 11,8 тысяч тренировок с оперативным персоналом, в том числе более 20 совместных комплексных учений с региональными управлениями МЧС России и органами местного самоуправления.
К ликвидации аварий и нештатных ситуаций в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовы 3905 бригад в составе 13 029 человек, 4 515 единиц автомобильной и специальной техники. В распоряжении энергетиков находятся свыше двух тысяч резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью более 60 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи электроэнергиии, в первую очередь социально значимым объектам регионов.
Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформирована 171 аварийно-восстановительная бригада повышенной мобильности в составе более тысячи человек и свыше 400 единиц техники, готовых в любой момент выдвинуться на ликвидацию аварийных ситуаций в любой регион России.
«Качественное выполнение «Россети Центр» «Россети Центр и Приволжье» всех подготовительных мероприятий не только является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом способствует повышению надежности электроснабжения потребителей 20 регионов страны, снижению технологических потерь в сетях, сокращению количества и времени ликвидации технологических нарушений», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 18:03, 12.11.2020
Количество просмотров: 374
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия572 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия129 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия422 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |