Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры СУЭК в рамках акции #МыВместе вручают подарки детям из малообеспеченных семей

В числе первых волонтёры побывали в гостях у нескольких многодетных семей города Ленинска-Кузнецкого. От лица Деда Мороза молодые горняки подарили ребятам разнообразные познавательные настольные игры, игрушки, направленные на развитие мелкой моторики, детские книжки, альбомы для рисования, гаджеты, новогодние сувениры, целые мешки с конфетами и, конечно же, символы наступающего 2021 года - мягких симпатичных коров и бычков. Ребятишки были удивлены и в то же время чрезвычайно обрадованы таким подаркам. Все сразу же было распаковано, разложено на столах, рассмотрено, распробовано и даже примерено. В ответ от ребят – искренние улыбки и радостные слова благодарности.

В одной из семей признались, что буквально накануне дети собирались писать письмо Деду Морозу с просьбой о подарках. Мама еще сказала, что год непростой, может сказочный герой и не ко всем придет. И вдруг такое маленькое чудо, сделанное волонтерами компании «СУЭК-Кузбасс».

- Очень приятно почувствовать себя Дедом Морозом, - говорит горнорабочий предприятия Спецналадка Никита Щербинин. – И понять, что на самом деле не так уж много надо, чтобы сделать ребенка по-настоящему радостным, увидеть его счастливые глаза. Когда сам побываешь в таких семьям, начинаешь по-другому относиться к волонтерству.

Вручая подарки, горняки в зависимости от возраста ребят рассказывали им о шахтерской профессии, о своей работе, поддерживая, таким образом, Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Впрочем, сам визит волонтеров в шахтерской спецодежде достойно популяризирует главную профессию Кузбасса.

В этом году приходить на помощь землякам в сложный период пандемии стало для молодых горняков привычным делом. С самого начала Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры из числа сотрудников предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) являются ее активными участниками. Основной фронт работы - помощь людям старшего поколения, соблюдающим режим самоизоляции во время пандемии коронавируса, в приобретении и доставке продуктов питания, а также лекарственных средств. С момента включения в акцию волонтерами СУЭК в Ленинске-Кузнецком и Киселевске было отработано более трехсот адресов.

Осенью нынешнего года волонтеры «СУЭК-Кузбасс» поддержали традиционную кузбасскую благотворительную акцию по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами. Молодые горняки помогли с разгрузкой автомашин с продуктами и затем участвовали в развозе овощей непосредственным получателям по адресам.

А с наступлением зимы зоной приложения сил волонтёров становятся приближающиеся новогодние праздники. Уже традиционно вместе с многодетными семьями подарки от компании «СУЭК-Кузбасс» получат воспитанники детских домов, социальных приютов, реабилитационных центров и интернатов.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 20:46, 16.11.2020 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия155
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия423
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия507
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия224
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия161
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия155
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия197
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия177
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия195
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия148
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия110
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия141
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия118
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия100
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия84
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru