Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Время взлетов или падений? Жизнь Сервиса «Грузовичкоф» в период пандемии

В сложившейся эпидемиологической ситуации «Грузовичкоф» проявил стратегическую гибкость, инклюзивный подход к вопросам прозрачности, скорости принятия решений и их исполнения. Сервису пришлось оставить в предпандемической эпохе часть своих регламентов, бизнес-моделей и адаптироваться под новые условия: кастомизировать услуги, создать ряд новых направлений и партнерств, запустить, ранее не использованные, ресурсы для обеспечения удаленной работы сотрудников.

В первую очередь руководство компании минимизировало присутствие людей в офисе, а в некоторых случаях перешли на 100% удаленный режим, оперативно приняв правила и процедуры, позволяющие обеспечить социальное дистанцирование.
Для работающих «в полях» введены профилактические меры - маски, перчатки, санитайзеры, измерение температуры. Водители и грузчики перед выходом на линию проходят обязательный медосмотр, а автопарк и рабочие помещения тщательно дезинфицируются.
Параллельно «Грузовичкоф» продолжает привычную работу: запускаются новые опции, оформляются заказы клиентов, перевозки осуществляются с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Сегодня на режим удаленной работы переведено более 30% сотрудников офиса. Для поддержки перехода на «удаленку» и организации бесперебойной работы был обеспечен удаленный доступ к корпоративным IT - системам, введен формат онлайн - совещаний и контроль выполнения поставленных задач в облачном сервисе. В случае повторного локдауна, «Грузовичкоф» готов в сжатые сроки перевести весь офисный персонал на дистанционную работу, при этом, не прерывая рабочие процессы, все структуры продолжат функционировать в штатном режиме.

С начала пандемии Сервису удалось эффективно перераспределить ресурсы, сделать упор на бесконтактную доставку продуктов и медикаментов, дать старт развитию направления сервисов для DIY - ритейла, LTL- перевозок (Сборные грузы), услуги Эвакуации и запущенного направления ВЭД.
Стоит отметить, что весной на рынке произошел всплеск внутрироссийских грузоперевозок, что в свою очередь, глобализировало экспансию в города России.
Как в «Грузовичкоф» смотрят на текущую обстановку, связанную с пандемией, и как это скажется на транспортно - логистической отрасли, комментирует Операционный директор Сервиса «Грузовичкоф» в Москве Нуртдинов Ирек Робертович: «Внедрение новых ограничений однозначно отрицательно скажется на отрасли. В случае закрытия торговых центров и перевода основной части сотрудников организации на удаленную работу, мы ожидаем снижение спроса процентов на 30-40. Часть компаний, которые пережили первую волну, не смогут оправиться после второй, это закономерно. Для Сервиса «Грузовичкоф», в сложившихся условиях, главной задачей является бесперебойное обеспечение потребностей жителей города в рамках наших компетенций».

Контактное лицо: Мажарова Юлия
Компания: Сервис "Грузовичкоф"
Добавлен: 20:51, 16.11.2020 Количество просмотров: 578
Страна: Россия


В «Байкал Сервисе» назвали товары для выгодной перевозки, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:34, 13.02.2026, Россия32
Транспортная компания «Байкал Сервис» снизила цену на перевозку 3-х категорий грузов.


Студенты-железнодорожники приняли участие в киберспортивном турнире по дисциплине «ДОТА 2», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:09, 13.02.2026, Россия44
Игры проходили в течение недели в онлайн-режиме.


В сервисном участке Лоста усилен контроль над техническим обслуживанием локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:47, 13.02.2026, Россия137
Сервисный участок Лоста включён в состав депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


«Байкал Сервис» открыл филиал в Забайкальском крае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:40, 13.02.2026, Россия44
5 февраля транспортная компания расширила свою региональную сеть, открыв 140-й филиал в приграничном поселке Забайкальске.


«Байкал Сервис» открыл третий складской комплекс в Уфе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:36, 05.02.2026, Россия257
2 февраля транспортная компания расширила присутствие в столице Башкирии за счет открытия третьего терминала.


Генеральную уборку снега проводят на всех производственных участках Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 04.02.2026, Россия226
Наиболее обильными стали снегопады в Республике Коми, где средняя высота снежного покрова в январе составила порядка 70 см.


В депо Сольвычегодск расширят условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ, филиал, 22:25, 04.02.2026, Россия244
Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ


«Байкал Сервис» в Чебоксарах переехал и вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:20, 04.02.2026, Россия248
Со 2 февраля филиал транспортной компании в главном городе Чувашской Республики работает по адресу: проезд Машиностроителей, дом 1, корпус 4.


«Деловые Линии» вошли в топ-3 логистических компаний, привлекательных для молодежи, ГК «Деловые Линии», 22:14, 04.02.2026, Россия259
Карьерная платформа Changellenge подвела итоги премии Best Company Award 2026. Объектами исследования стали 180 компаний, которые активно развивают бренд работодателя и используют продвинутые программы для привлечения молодых кадров.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:12, 04.02.2026, Россия254
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»., филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:32, 31.01.2026, Россия671
Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 28.01.2026, Россия520
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


История профессионального пути и принципы управления Джаги Магомедова, награждённого знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:09, 27.01.2026, Россия213
Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании.


Надежный бизнес-партнер: FORLAND укрепляет позиции в России, FORLAND, 21:37, 27.01.2026, Россия96
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, подвело итоги работы в прошлом году. В течение 2025-го было выведено на отечественный рынок коммерческого транспорта несколько новинок, а также расширена дилерская сеть до 45 центров.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» переехал в новый современный офис в Ростове-на-Дону, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:27, 23.01.2026, Россия398
Сотрудники Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершили переезд в новый офис в Ростове-на-Дону, которым активно занимались с декабря. Мероприятие знаменует собой важный этап в развитии компании, направленный на повышение эффективности работы команды и качества условий для сотрудников.


  © 2003-2026 inthepress.ru