 |
ООО «ОЭК» предупреждает о негативных последствиях хищения электроэнергии
От незаконных действий энерговоров страдают не только энергетические компании, но и добросовестные потребители. В результате хищений происходят перепады напряжения в электросетях, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность возникновения пожаров. ООО «ОЭК» совместно электросетевыми организациями и управляющими компаниями региона ведёт целенаправленную работу по выявлению данного вида нарушений и производит проверку по каждому обращению абонентов о снижении качества энергоснабжения и искажении показаний приборов учёта электроэнергии.
Так, к примеру, в начале 2020 года управляющая компания в Советском округе города Омска обратила внимание на значительное увеличение показаний общедомового прибора учёта электроэнергии и инициировала проведение проверки энергопотребления. В результате аудита был выявлен факт самовольного подключения абонента к электросетям в обход приборов учёта электроэнергии. Управляющая компания составила акт безучётного потребления электроэнергии, на основании которого энерговору был доначислен объём потребления, а жильцам данного многоквартирного дома осуществлён перерасчёт начислений по общедомовому прибору учёта. Также важно знать, что по факту подтверждённого хищения, в случае отказа возмещения установленного ущерба нарушителем, энергетики могут подать заявление в полицию с требованием о привлечении энерговора к административной или уголовной ответственности.
Уважаемые клиенты, будьте бдительны! Если в своём доме вы обратили внимание на участившиеся случаи падения напряжения (тусклый свет ламп) и резкое увеличение показаний индивидуального или общедомового электросчётчиков (более, чем на 10-15% от ежемесячного потребления), сообщите об этом в энергокомпанию. Направить обращение в ООО «ОЭК» можно через сервис «Интернет-приёмная» на главной странице официального сайта компании.
Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 20:20, 17.11.2020
Количество просмотров: 417
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия80 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия68 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия777 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |