Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телезрители США и Латинской Америки увидят сериалы, снятые "Киностудией КИТ"

Один из крупнейших медиа-холдингов США и Латинской Америки Olympusat приобрел права на шесть сериалов, производством которых занималась «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. В пакет сделки вошли остросюжетные детективы «Живой» и «Консультант» с Кириллом Кяро в главной роли; боевик «Мертв на 99%», в котором сыграл Алексей Чадов, исторический детектив «Ростов» с Артуром Смольяниновым и Иваном Охлобыстиным, рассказывающий о противостоянии криминала и советского уголовного розыска; приключенческий сериал о пожарной части «Линия огня» и история о подвигах бывшего сапера «Живая мина».
Olympusat купил права на показ проектов в интернете, а также для их трансляции на платном телевидении США и всех стран Латинской Америки. В частности, сериалы будут доступны подписчикам новой AVOD-платформы - Free TV, запуск которой состоялся в мае 2020 года.
Рафаел Минасбекян, генеральный директор ГК ГПМ КИТ, 
генеральный продюсер сериалов: «Для Группы Компаний КИТ экспансия российского контента на международные рынки всегда являлась одной из приоритетных стратегических задач. Мы очень горды тем, что создаваемые нами сериалы и полнометражные фильмы с каждым годом становятся всё более востребованы за рубежом. Этот успех - не только наша заслуга, но свидетельство развития всей отечественной киноиндустрии. Я надеюсь, что нам и впредь удастся создавать проекты, ставящие рекорды не только на российском рынке, но и завоевывающее интерес зрителей во всем мире. Только так мы сможем создавать объективно конкурентоспособный продукт». 

Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ», генеральный продюсер сериалов: «За годы совместной работы с телекомпанией НТВ у нас сложились очень творческие и продуктивные отношения. Мы ужасно гордимся, что шесть проектов, которые приобрел медиа-холдинг Olympusat для трансляции в Америке, были рождены в недрах «Киностудии КИТ» и высоко оценены генеральным директором НТВ Алексеем Земским и генеральным продюсером телекомпании Тимуром Вайнштейном. Отдельно поздравляю наших коллег с успешной сделкой и благодарю их за совместное плодотворное сотрудничество. Верю, что оно будет продолжаться дальше так же удачно».
Все сериалы, собранные в пакете сделки, показали высокие доли телесмотрения на НТВ. Помимо зрительского успеха, история о психологе-криминалисте «Консультант» и исторический детектив «Ростов» отмечены престижными индустриальными премиями.

Сергей Багиров, заместитель генерального директора «Киностудии КИТ», продюсер сериалов: «Мы безусловно горды, что в каждом эфирном телесезоне нам удается совместно с НТВ создавать событийные остросюжетные проекты, такие как «Консультант», «Ростов», «Живая мина» и многие другие, которые всегда "откликаются" российской аудитории. Скоро наши сериалы увидят в Латинской Америке и США – надеемся, что и на новой для нас территории мы найдем своего зрителя и сможем повторить эфирный успех!»

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 02:00, 20.11.2020 Количество просмотров: 429
Страна: Россия


Интересное детям в Ессентуках - школа Эвклида Кюрзидиса, Пресса, 21:10, 05.11.2025, Россия329
Детские спектакли во время школьных каникул на выходных обычно проходят в Ессентукском театр - парке. Премьеры ставят под руководством заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса.


Певица Валерия Летняя выпустила песню ко Дню народного единства, Валерия Летняя, 21:02, 05.11.2025, Россия325
Ко дню народного единства певица  Валерия Летняя написала песню с одноименным названием „День единства". Песня рассказывает об истории самого праздника. О том, как народное ополчение по руководством  Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия513
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия441
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия408
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия357
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия379
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия211
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия316
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия318
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия592
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия593
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия649
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия271
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия223
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


  © 2003-2025 inthepress.ru