 |
Accenture открыла в России практику «Инновационный консалтинг и дизайн»

Компания Accenture запустила в России практику «Инновационный консалтинг и дизайн». В рамках новой практики Accenture предложила клиентам весь цикл работы с инновациями: от исследования проблематики до масштабирования бизнес-идей. Как прототип эта инициатива была запущена в 2018 году в формате «внутреннего стартапа», в рамках которого совместно с проектными командами тестировались новые подходы, механики и способы работы – на базе таких компетенций, как дизайн-мышление, прототипирование, открытые инновации, методология Agile.
Руководителем практики «Инновационный консалтинг и дизайн» назначена Ирина Чистова. Ранее Ирина была частью практики «Стратегия» более 10 лет, обладает обширным опытом в областях разработки бизнес-стратегий и бизнес-концепций, цифровизации функций, создания операционных моделей. Обладает опытом работы с российскими и международными компаниями в области разработки стратегий и их последующей операционализации.
Команда «Инновационный консалтинг и дизайн» помогает российским корпорациям оценивать жизнеспособность бизнес-идей и зрелость инновационной среды, проводя бенчмаркинг с игроками отрасли. На базе анализа эксперты Accenture создают для бизнеса «инновационные движки»: прорабатывают архитектуру инноваций от момента выявления точек роста до выстраивания налаженных процессов. В частности, специалисты компании проводят стратегические дизайн-спринты — серии сессий, в рамках которых исследуются тренды и формируется дорожная карта инноваций.
«Наша практика помогает клиентам Accenture по ряду вопросов, например: как наилучшим образом использовать возможности экосистем для развития бизнеса; как прототипировать и тестировать спрос на потенциальный новый продукт; как эффективнее управлять изменениями в процессе бизнес- и системных трансформаций. Еще один большой пласт работы практики направлен на разработку видения цифровой трансформации. В портфеле практики есть более ста успешно реализованных проектов и стратегических спринтов. Мы активно участвуем в коллаборации с МШУ СКОЛКОВО по теме цифровой трансформации и ведем активную работу с Фондом “Сколково” в качестве индустриального партнёра», — рассказала Ирина Чистова, руководитель российской практики «Инновационный консалтинг и дизайн» в Accenture.
Важным блоком работы стало создание партнёрских экосистем. Практика «Инновационный консалтинг и дизайн» помогает российскому бизнесу создавать эффективные экосистемные стратегии: исследовать разные модели экосистем, разрабатывать партнёрства и платформенные коллаборации. Кроме того, эксперты Accenture разрабатывают и запускают новые бизнес-стримы — анализируют потенциал перспективных ниш и бизнес-концепций внутри экосистемы.
Также среди сфер компетенций практики «Инновационный консалтинг и дизайн»:
Создание «организации будущего». Работа над уникальными компетенциями: умением работать с данными, клиентоцентричностью, непрерывным обучением, гибкостью процессов. Проработка клиентского опыта Х.0. Дизайн стратегий целевого клиентского опыта. Выстраивание культурной и поведенческой трансформации. Оценка текущего состояния модулярных параметров «культуры», «инновационной среды», «целевой модели поведения», от бенчмаркинга до совместного определения целевой амбиции и подходов, механик, инструментов трансформации.
О компании Accenture Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России и Казахстане Нигора Мадаминова +7 (495) 755 9770 nigora.madaminova@accenture.com
Денис Бойцов +7 (965) 057-13-16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 23:28, 23.11.2020
Количество просмотров: 758
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия125 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия140 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |