Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар для вузов: как решения ЭОС помогают организовать удаленную работу сотрудников и обучение студентов

«Удаленка» для административно-управленческого персонала и дистант для студентов – новая реальность, в которой сегодня живут российские образовательные организации. О том, как сравнительно безболезненно поменять форматы работы органов управления вуза и осуществления учебного процесса, мы будем говорить на очередном вебинаре ЭОС. Провести его помогут наши друзья и коллеги – ученые и преподаватели, эксперты в вопросах автоматизации документационных процессов вуза.

Онлайн-семинар состоится 8 декабря в 10-00ч (мск). К участию приглашаем руководителей и специалистов ИТ-подразделений вузов, преподавателей информационно-технологических дисциплин, а также сотрудников, отвечающих за работу с документами. Вот некоторые из вопросов для обсуждения:
• бизнес-процессы вуза: специфика и изменения из-за ограничений периода пандемии;
• «цифровые двойники» процессов и их вывод за периметр корпоративной сети без угроз для безопасности ИТ-инфраструктуры: опыт вузов-клиентов ЭОС;
• изучаем современные СЭД/ECM-системы в режиме онлайн: как организовать учебу эффективно для студентов и удобно для преподавателей;
• «после пандемии»: опыт, который вузы возьмут в нормальную жизнь (технологии, форматы взаимодействия с ИТ-контуром и реструктуризированные бизнес-процессы);
• СЭД/ECM-продукты ЭОС для учебных целей и управленческих нужд: как автоматизировать то, что не успели раньше, прямо сейчас и с минимальными затратами.

ЭОС уже много лет реализует специальные программы для учебных заведений и постоянно развивает различные форматы сотрудничества с вузами. Мы уверены, что будущие ИТ-специалисты должны получать востребованный практический опыт с самыми современными информационными системами. От этого напрямую зависит скорость сокращения дефицита компетентных кадров в профильных подразделениях государственных организаций и бизнесе и, в определенной степени, и долгосрочные результаты государственной программы «Цифровая экономика». На вебинаре мы подробно расскажем, как присоединиться к специальным программам, какие выгоды можно получить сразу после внедрения систем и сколько это стоит для вузов. Также поделимся деталями интересных проектов, которые удалось реализовать участникам программ, в текущем году.
Наши коллеги Шевцова Галина Александровна, к.и.н., доцент, зав. кафедрой информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности, Музычкин Павел Арсенович, к.э.н, профессор, долгое время преподававший в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова, будут говорить о специфике документных процессов вузов и связанных с этим тонкостях при переводе сотрудников на удаленку; о том, какой должна быть степень готовности инфраструктуры учебного заведения, чтобы этот перевод прошел быстро; а также о «багаже» (технологическом, процессном, информационном и т.д.), который нарабатывается сейчас и будет использоваться после снятия ограничений.

Вебинар бесплатный. Необходима только регистрация https://www.eos.ru/eos_calendar/webinar/register.php. Подключайтесь! Начало в 10.00 по московскому времени.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 15:13, 25.11.2020 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия104
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия104
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия107
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия102
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия105
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия105
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия145
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия100
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия102
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия110
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия106
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия103
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия106
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия116
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия122
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru