Сладкая томатная новинка: АПХ «ЭКО-культура» выпустил «Пламини»
Продуктовая линейка Exclusive АПХ «ЭКО-культура» — это уникальные для Российского рынка томаты, которые не встретишь у других производителей. В ноябре 2020 года она пополнилась сортом «Делишер» — продолговатых черри на ветке. Эти томаты богаты витаминами и микроэлементами, благодаря чему по праву считаются природными иммуностимуляторами.
На полках магазинов новый сорт можно найти под именем «Пламини», которое намекает на сходство со сладкими сливами не только по форме, но и по насыщенному яркому вкусу. «Пламини» не только украсят овощные салаты, но и могут стать начинкой томатного пирога и других интересных блюд, а главное, их можно использовать как быстрый перекус или десерт.
Новые томаты продаются только в индивидуальной упаковке весом 250/400 гр или 500 гр., что позволяет сохранить безопасность и высокое качество овощей.
— «Пламини» — это премиальный сорт томатов, чей необычный вкус приятно удивит гурманов и любителей кулинарии. Нам важно радовать ценителей вкусных овощей новыми и эксклюзивными гибридами, чтобы открывать им недоступные ранее гастрономические горизонты — отметила руководитель отдела маркетинга АПХ «ЭКО-культура» Жанна Еронина.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел