Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta представляет монохромные МФУ формата А4 для рабочих мест будущего

Konica Minolta представляет новые монохромные печатные устройства формата А4: bizhub 4750i, bizhub 4050i и bizhub 4700i. Они обладают высокой производительностью и продвинутыми функциями безопасности. Модели пополнят линейку МФУ нового поколения bizhub i-Series.

Новые модели имеют расширенный объём памяти: 4 ГБ у bizhub 4700i и 5 ГБ у моделей bizhub 4750i и bizhub 4050i. Высокую производительность bizhub 4750i и 4050i обеспечивает SSD диск на 256 ГБ, который можно заменить на накопитель объёмом 1 ТБ. Благодаря этому устройства оперативнее обрабатывают данные. Ёмкость накопителя в bizhub 4700i составляет 8 ГБ.

Помимо этого, возросла и скорость сканирования: для bizhub 4750i и bizhub 4700i она составляет 45 изображений в минуту в одностороннем режиме и 90 изображений в минуту в двустороннем режиме. Также устройства можно оснастить функцией обнаружения двойной подачи документов. Сканер автоматически останавливается, как только в него одновременно попадает несколько листов – это предотвращает ошибки сканирования.

Диагональ сенсорного экрана bizhub 4750i и bizhub 4050i составляет 10", а bizhub 4700i – 7". Устройства обладают удобным пользовательским интерфейсом, и для работы с ними не требуются длительные настройки и обучение. Новые А4-модели имеют ту же архитектуру IT6, что и действующие устройства линейки bizhub i-Series формата А3. Также новые МФУ отличаются компактными размерами, что важно для современного офиса.

«Наша компания разрабатывает продукты в соответствии с концепцией “Интеллектуального рабочего места”. В ней большое внимание уделяется технологиям: они должны быть простыми и интуитивно понятными. Расширение линейки bizhub i-Series монохромными устройствами формата А4 соответствует этой концепции: новые модели компактны и производительны; подходят как для небольших компаний, так и для домашних офисов. Мы стремимся максимально упростить работу офисных сотрудников, предоставляя им возможность сосредоточиться на своих приоритетных задачах и ключевых обязанностях», – отмечает Артем Даниелов, менеджер по продукции Konica Minolta Business Solutions Russia.

Пользователи новых моделей получают доступ к сервису Konica Minolta Marketplace – он предустановлен на устройствах. Платформа помогает расширять возможности МФУ: устанавливать и обновлять приложения, управлять лицензиями. При этом пользователь платит только за сервисы, которыми фактически пользуется.

Устройства bizhub 4750i, bizhub 4050i и bizhub 4700i взаимодействуют с последней версией интерфейса Оpen API, что позволяет интегрировать в работу внешние приложения.

Дополнительно на новые модели МФУ можно установить антивирусное ПО Bitdefender. Решение позволяет проводить мониторинг сканируемых файлов и передаваемых документов в режиме реального времени, а также автоматически защищать устройства от вирусов. Помимо этого, устройства можно подключить к платформе для удалённой сервисной поддержки.

Новые МФУ bizhub 4750i, bizhub 4700i и bizhub 4050i приходят на замену устройствам bizhub 4752, bizhub 4702p и bizhub 4052 соответственно. Современные модели станут более мощными и удобными, чем их предшественники.

На российском рынке уже доступно устройство bizhub 4050i. Модель bizhub 4750i появится в продаже в декабре 2020 года, а bizhub 4700i – в январе 2021 года.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 16:32, 01.12.2020 Количество просмотров: 678
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия188
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия194
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия212
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия175
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru