Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta представляет монохромные МФУ формата А4 для рабочих мест будущего

Konica Minolta представляет новые монохромные печатные устройства формата А4: bizhub 4750i, bizhub 4050i и bizhub 4700i. Они обладают высокой производительностью и продвинутыми функциями безопасности. Модели пополнят линейку МФУ нового поколения bizhub i-Series.

Новые модели имеют расширенный объём памяти: 4 ГБ у bizhub 4700i и 5 ГБ у моделей bizhub 4750i и bizhub 4050i. Высокую производительность bizhub 4750i и 4050i обеспечивает SSD диск на 256 ГБ, который можно заменить на накопитель объёмом 1 ТБ. Благодаря этому устройства оперативнее обрабатывают данные. Ёмкость накопителя в bizhub 4700i составляет 8 ГБ.

Помимо этого, возросла и скорость сканирования: для bizhub 4750i и bizhub 4700i она составляет 45 изображений в минуту в одностороннем режиме и 90 изображений в минуту в двустороннем режиме. Также устройства можно оснастить функцией обнаружения двойной подачи документов. Сканер автоматически останавливается, как только в него одновременно попадает несколько листов – это предотвращает ошибки сканирования.

Диагональ сенсорного экрана bizhub 4750i и bizhub 4050i составляет 10", а bizhub 4700i – 7". Устройства обладают удобным пользовательским интерфейсом, и для работы с ними не требуются длительные настройки и обучение. Новые А4-модели имеют ту же архитектуру IT6, что и действующие устройства линейки bizhub i-Series формата А3. Также новые МФУ отличаются компактными размерами, что важно для современного офиса.

«Наша компания разрабатывает продукты в соответствии с концепцией “Интеллектуального рабочего места”. В ней большое внимание уделяется технологиям: они должны быть простыми и интуитивно понятными. Расширение линейки bizhub i-Series монохромными устройствами формата А4 соответствует этой концепции: новые модели компактны и производительны; подходят как для небольших компаний, так и для домашних офисов. Мы стремимся максимально упростить работу офисных сотрудников, предоставляя им возможность сосредоточиться на своих приоритетных задачах и ключевых обязанностях», – отмечает Артем Даниелов, менеджер по продукции Konica Minolta Business Solutions Russia.

Пользователи новых моделей получают доступ к сервису Konica Minolta Marketplace – он предустановлен на устройствах. Платформа помогает расширять возможности МФУ: устанавливать и обновлять приложения, управлять лицензиями. При этом пользователь платит только за сервисы, которыми фактически пользуется.

Устройства bizhub 4750i, bizhub 4050i и bizhub 4700i взаимодействуют с последней версией интерфейса Оpen API, что позволяет интегрировать в работу внешние приложения.

Дополнительно на новые модели МФУ можно установить антивирусное ПО Bitdefender. Решение позволяет проводить мониторинг сканируемых файлов и передаваемых документов в режиме реального времени, а также автоматически защищать устройства от вирусов. Помимо этого, устройства можно подключить к платформе для удалённой сервисной поддержки.

Новые МФУ bizhub 4750i, bizhub 4700i и bizhub 4050i приходят на замену устройствам bizhub 4752, bizhub 4702p и bizhub 4052 соответственно. Современные модели станут более мощными и удобными, чем их предшественники.

На российском рынке уже доступно устройство bizhub 4050i. Модель bizhub 4750i появится в продаже в декабре 2020 года, а bizhub 4700i – в январе 2021 года.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 16:32, 01.12.2020 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия74
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия174
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия177
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия164
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия166
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия153
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия146
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия138
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия141
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия162
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия143
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия173
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия140
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия145
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru