 |
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2020 году направил на производственную безопасность 48,5 млн рублей

Охрана труда и безопасность персонала на всех стадиях производственного процесса - один из важнейших приоритетов деятельности филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».
В этом году «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» направил на реализацию мероприятий комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала на объектах электросетевого комплекса 48,5 млн. рублей. Традиционно значительная часть средств (18,2 млн. руб.) реализована на приобретение средств индивидуальной защиты, которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов. В основном, спецобувь и спецодежда, в том числе, термостойкие комплекты, устойчивые к воздействию электрической дуги, электрозащитные средства и приспособления, экранирующие комплекты для защиты от наведенного напряжения.
В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» регулярно проходят Дни охраны труда. Проведение занятий в этом году было организовано с учетом соблюдения мер безопасности, необходимых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Дни охраны труда, на которых проводятся проверка снаряжения энергетиков и показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах, организуются прежде всего, для предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и повышения культуры производства.
Как подчеркнул и.о. директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов, регулярное проведение Дней охраны труда способствует предупреждению производственного травматизма в филиале, повышению уровня охраны труда на рабочих местах, обеспечению безопасности персонала и строгому соблюдению действующих правил и инструкций в повседневной деятельности. Все эти мероприятия являются залогом бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей Республики Марий Эл.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 20:02, 10.12.2020
Количество просмотров: 655
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия690 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия161 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
|
 |