Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Никита Мобайл, лидер рынка мобильного информирования Армении, внедрила рассылочную платформу WINGS

Компания Никита Мобайл в течение 12 лет использует программное обеспечение ВИНГС, разработчика инновационных тиражируемых программных решений промышленного уровня. До недавнего времени для рассылки информационных и рекламных сообщений в компании Никита Мобайл использовались для каждого канала коммуникаций рассылочные системы разных производителей, что вызывало неудобства. Поэтому руководством было принято решение о внедрении омниканального решения от одного производителя, которое объединило бы все востребованные каналы: SMS, Viber, Push, E-mail и голосовые сообщения в одну систему с единым удобным интерфейсом. Выбор был сделан в пользу программного продукта от проверенного годами партнера – компании ВИНГС. Внедрение рассылочной платформы позволило Никита Мобайл улучшить обслуживание клиентов и увеличить скорость доставки сообщений.

Первым проектом, заложившим основу долгосрочного сотрудничества компаний, стало внедрение в 2008 году платформы для предоставления VAS-сервисов WINGS. Надежность и производительность платформы, а также простота подключения партнеров по различным протоколам и в настоящее время позволяли реализовывать многочисленные проекты. В частности, c 2010 года на территории Армении SMS-голосование за участников популярного конкурса Евровидение проходит на платформе WINGS, в 2013 году запущен SMS-сервис платной парковки. На базе платформы запущены USSD-порталы для нескольких сотовых операторов Армении: организовано прямое взаимодействие с системами операторов, абонентам доступны разнообразные информационные сервисы и каталоги развлекательного контента. Одним из заметных проектов стал запуск в 2016г. на базе платформы портала USSD ArCa для национального оператора платежной системы Armenian Card, реализованный совместно с Beeline Армения: проект предназначен для мобильных абонентов и владельцев банковских карт системы ArCa, которые, прикрепив номер карты к своему мобильному номеру, могут выполнять операции с картой с помощью удобного и простого USSD-интерфейса.

Компания ВИНГС оказывает круглосуточную техническую поддержку сервисов Никита Мобайл. Сотрудники ВИНГС производят мониторинг платформы и соединений с сотовыми операторами и партнерами, осуществляют поддержку системы резервирования, администрируют сервера.

«Программное обеспечение ВИНГС позволило нам стать и в течение 12 лет оставаться лидерами рынка мобильного информирования и мобильного маркетинга Армении», - отмечает Лиана Авакян, директор Никита Мобайл, - «Благодаря сотрудничеству с ВИНГС, мы можем направить все свои усилия на продвижение собственных услуг, не отвлекаясь на технические задачи. Программное обеспечение ВИНГС развивается в соответствии с потребностями рынка и позволяет нам своевременно предлагать нашим клиентам новые услуги. Мы доверяем ВИНГС, постоянно расширяем сотрудничество, вместе участвуем в тендерах, видим в нем полноценного технического партнера и планируем новые совместные проекты”.

Дополнительно:

Компания Никита Мобайл была основана в 2006 году и является одной из ведущих компаний Армении, предоставляющих услуги в сфере мобильного маркетинга и электронной коммерции. Компании принадлежит самый крупный в Армении колл-центр. Сотрудничая со всеми операторами сотовой связи, компания обеспечивает полноценное покрытие рынка Армении.

Среди услуг компании «Никита Мобайл»: мобильные банковские услуги и платежи, маркетинговая и автоматическая (транзакционная) рассылка SMS, информационно-развлекательные услуги, организация благотворительных сборов средств с помощью коротких номеров, услуги колл-центра, круглосуточная справочная служба 0909 и пр.

Компания ВИНГС – российская компания, работающая на рынке с 2003 года, разработчик и поставщик инновационных тиражируемых программных решений промышленного уровня. Решения компании насчитывают более 200 коммерческих внедрений в 30 странах у SMS-провайдеров, банков, сотовых операторов и других

Контактное лицо: Олеся Аксюк
Компания: ВИНГС
Добавлен: 23:55, 11.12.2020 Количество просмотров: 806
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия214
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия344
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия353
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия366
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия348
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия324
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия364
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия170
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия77
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия79
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия144
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия474
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия78
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия118
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия113
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru