Калугаэнерго предупреждает: в Людинове орудуют мошенники!
В последнее время в филиал «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поступают сообщения о том, что на территории Людиновского района замечены лжеэнергетики. Неизвестные лица ходят по квартирам и навязывают людям мнимые услуги. Калугаэнерго призывает не поддаваться на их уловки!
Подобные мошенники периодически появляются в разных районах региона. Они представляются сотрудниками Калугаэнерго и предлагают жителям услуги по замене приборов учёта электрической энергии. А в случае отказа пугают последующей установкой по завышенному тарифу. Причиной для замены счётчика называют выход за межповерочный интервал или некие изменения в законодательстве.
Калужские энергетики предупреждают: сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» не приходят к потребителям и не проводят никаких сервисных работ без заявок самих потребителей. Исключение – это случаи отключения за неуплату и снятия показаний приборов учёта в частных домовладениях.
Также сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» не принимают от населения денежные средства и не занимаются продажей различных товаров на дому. Не реализуют энергосберегающее или любое другое оборудование без предварительно оформленных договоров в офисах обслуживания потребителей.
«Все специалисты филиала всегда одеты в спецодежду с логотипами компании, у каждого есть служебное удостоверение, передвигаются энергетики на служебных автомобилях с фирменным логотипом. В ином случае - это мошенники. Будьте бдительны и не пускайте самозванцев в свой дом», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
Калужские энергетики предупреждают: неквалифицированный персонал может установить некачественный электросчётчик или неправильно собрать схему электроснабжения, что может привести к выходу из строя бытовой техники, возгораниям в электрощитке и в самом доме. Кроме того, при последующем выявлении нарушения схемы подключения её исправление может повлечь за собой дополнительные финансовые затраты, а сам прибор учёта не будет принят в эксплуатацию в качестве расчётного до устранения нарушений.
Чтобы не попасться на удочку мошенников, требуйте у лиц, обязывающих Вас производить какие-либо манипуляции с приборами учёта, предоставить удостоверение личности и нормативные документы. При возникновении сомнений относительно законности действий данных лиц звоните в полицию или сетевую организацию по телефону круглосуточного бесплатного Контакт-центра: 8-800-220-0-220.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.