 |
В Царском Селе в феврале пройдёт молодёжный кинофестиваль непрофессиональных короткометражных фильмов

28 февраля в 18:00 в доме молодежи «Царскосельский» г. Пушкина состоится финал второго молодежного кинофестиваля непрофессиональных короткометражных фильмов «Плёнка», в рамках которого представят свои творческие работы команды от различных молодежных объединений Санкт- Петербурга и Ленинградской области, а также других городов нашей страны.
Организатором мероприятия, при поддержке администрации Пушкинского района и отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, является молодёжный отдел Царскосельского благочиния Русской православной церкви.
В рамках фестиваля компетентное жюри, в которое входят известные петербургские актеры и кинорежиссеры, музыканты и духовенство, проведёт отбор командных работ от епархиальных и студенческих молодежных объединений как православного, так и светского характера, в следующих номинациях:
🎬 Художественный фильм 🎬 Анимационный фильм 🎬 Документальный фильм 🎬 Социальный ролик 🎬 Рекламный ролик 🎬 Музыкальный клип
В этом году тема кинофестиваля «Чёрное и белое» которая призывает молодежь с помощью командной работы выразить свое отношение к разным областям современной жизни с противоположных сторон.
Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года, а торжественный показ фильмов-финалистов и оглашение результатов будет произведено 28 февраля 2021.
Сроки фестиваля: 24 ноября 2020 года – 28 февраля 2021 года (до 1 февраля 2020 года – прием заявок, финал фестиваля – 28 февраля: сбор гостей с 18:00, начало программы – 18:30).
Формат фестиваля устанавливается в зависимости от эпидемиологической обстановки, и будет опубликован в официальной группе не позднее 14 февраля 2021 г. Группа кинофестиваля ВКонтакте: kinofest_plenka.
Контактное лицо: Гаврилюк Татьяна
Компания: СПб ГБУ Дом молодёжи "Царскосельский"
Добавлен: 20:03, 15.12.2020
Количество просмотров: 537
Страна: Россия
| «Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия214 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера. |
| День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия150 |
| Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии. |
| Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия501 |
| 5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан. |
| Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия147 |
| 14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж. |
|
 |