Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Символ» стал самым популярным проектом Москвы

По данным аналитиков компании Донстрой, на протяжении двух месяцев жилой квартал «Символ» удерживает лидерство по количеству реализованных лотов среди всех новостроек Москвы. «Символ» обошел по популярности не только другие проекты бизнес-класса, но и новостройки комфорт-класса в старых границах Москвы: в октябре и ноябре в проекте было приобретено почти 500 квартир.
В октябре и ноябре в жилом квартале «Символ» стартовали продажи сразу в нескольких новых корпусах. Один корпус высотой в 16-17 этажей рассчитан на 414 квартир. Второй, с высотностью секций от 3 до 21 этажа включает 234 квартиры, также в нем предусмотрен детский сад на 100 малышей и 6 коммерческих помещений. Третий дом переменной этажности (6-12-13 этажей) – один из самых клубных и камерных в проекте, рассчитанный всего на 216 квартир, с расположенным на первом этаже встроенным детским садом на 100 мест. Окончание строительства новых корпусов намечено на 2023 год.

В «Символе» представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. Площади варьируются от компактных 22,7 до просторных 120,4 кв. м. Есть уникальные форматы квартир с открытыми террасами, с окном в ванной, с увеличенными потолками, угловым панорамным остеклением на три стороны света. Большинство квартир преимущественно предлагаются покупателям без отделки, тем не менее квартиры с отделкой «под ключ» представлены в отдельных секциях.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река». Летом прошлого года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Донстрой
Добавлен: 21:10, 16.12.2020 Количество просмотров: 301
Страна: Россия


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия88
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия49
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия39
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия878
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия143
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия160
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия163
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия127
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия167
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия73
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


Тюменское отделение ВОИР поддержало юных изобретателей в преддверии Дня российской науки, Альянс СОНКО, 11:26, 11.02.2026, Россия372
В преддверии Дня российской науки Тюменское региональное отделение ВОИР приняло активное участие в школьных мероприятиях


35 жителей Челябинской области с помощью Почты России стали потенциальными донорами костного мозга в 2025 году, Почта России, 20:45, 05.02.2026, Россия1064
За пять лет совместного проекта Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) всего в России более 30 000 человек подали заявки в регистр, проведено уже 33 трансплантации костного мозга.


Приглашаем молодёжь к участию в федеральном проекте повышения квалификации и приобретении проектного опыта в этнокультурной сфере, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:40, 05.02.2026, Россия737
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» принимает от молодых людей заявки к участию в проектных мероприятиях


Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска, Почта России, 20:32, 05.02.2026, Россия566
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 г.


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия340
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


  © 2003-2026 inthepress.ru