Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

V международная конференция «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы» пройдет в Москве

В этом году ведущие эксперты по вопросам международной информационной безопасности обсудят несколько ключевых тем: международные инициативы в области информационной безопасности: влияние COVID-19 на развитие глобальной системы информационной безопасности, новые тенденции в постковидном мире, обогащение киберпреступников на фоне глобальной экономической стагнации, технологии и информационная безопасность.
В конференции уже традиционно примут участие представители государственных и международных организаций, российской и зарубежной науки, а также бизнеса. На этот раз свое присутствие подтвердили ведущие эксперты и руководители профильных департаментов МИД, Совета безопасности, МВД, Минюста, Минцифры и других ведомств, топ-менеджеры крупнейших российских технологических компаний: Лаборатории Касперского, Group IB, Норникеля, Сбербанка, ИК Ренессанс Капитал, Роснефти, профессора и руководители российских вузов: МГУ им. Ломоносова, МГИМО МИД, Дипломатической академии и др.
Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян отметил: «Мы ожидаем от этой конференции не только обновленного углубленного анализа того, что происходит в сфере кибербезопасности, но и новых подходов в решении актуальных вызовов в ИКТ-среде, которые затрагивают интересы частных лиц, малого и среднего бизнеса, крупных корпораций и государств. Конференция призвана выявить зоны повышенного риска, лакуны законодательно нерешенных проблем, современные угрозы глобальной безопасности. На взгляд организаторов конференции, объединение усилий широкого спектра заинтересованных лиц: от индивидуального потребителя Сети до крупнейших корпораций и государства - позволит достичь максимального эффекта в выработке рекомендаций и подходов в области кибербезопасности».
Мероприятие пройдет в Малом Особняке МИД России (г. Москва, ул. Спиридоновка, 17).
***
Информация о конференции
Международная конференция «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы» проходит ежегодно в декабре при поддержке Минитерства иностранных дел. Главные задачи мероприятия - это поиск консенсуса между различными акторами международного ИТ-поля, продвижение позиции Российской Федерации по вопросам формирования системы международной информационной безопасности, а также аналитическое и научно-методическое обеспечение продвижения российских инициатив в области формирования системы международной информационной безопасности.

Конференция, прошедшая в 2019 году, была посвящена вопросам международно-правового регулирования сети Интернет и «цифрового суверенитета» государств. В ходе двухдневной дискуссии участники конференции пришли к выводу, что необходим активный поиск путей взаимодействия государственных и общественных организаций на международном уровне для выработки совместных путей решения проблем киберпреступности в мире. Важную роль для этого должно сыграть расширение участия представителей бизнес-сообщества в обсуждении проблем организации частно-государственного партнёрства в области МИБ; расширение информирования общественности о реализации совместных исследовательских проектов, а также о результатах деятельности государственных и частных организаций в области контроля за распространением информации в ИКТ.
Контакты для аккредитации:
Ксения Подакина
podakina.k@skc-agency.ru
+7 495 974 22 62 доб. 1438
+7 967 144 06 04

Контактное лицо: Подакина Ксения
Компания: SKC-agency
Добавлен: 17:42, 17.12.2020 Количество просмотров: 721
Страна: Россия


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия322
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия293
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия281
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия77
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия506
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия136
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия485
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия538
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия606
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны136
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия406
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия249
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия142
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия346
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия361
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


  © 2003-2026 inthepress.ru