Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роботы ABB открывают возможности «Индустрии 4.0» для предприятий РФ

Роботы АВВ находят свое применение в различных отраслях и используются для автоматизации различных операций: механическая обработка, обслуживание станочного парка, перемещение объемных грузов, сборка мелких электронных компонентов, работа в «чистых помещениях» производственных комплексов фармацевтической, электронной и пищевой промышленности.

Центр промышленной робототехники АВВ Россия, открытый в 2016 году, осуществляет проектирование роботизированных систем для предприятий, тестирование разработанных решений, предварительную настройку оборудования и технологического процесса перед окончательным монтажом, проводит практическое обучение работе с промышленными роботами ABB.

«Основная задача нашего Центра промышленной робототехники – проведение технического аудита и поиск на основе экспертизы наших специалистов и международного опыта АВВ решения, которое позволит максимально эффективно решить задачу, стоящую перед конкретным заказчиком, – подчеркнул Александр Новоселов, руководитель подразделения «Робототехника» ABB Россия.

В учебном центре специалисты предприятий проходят обучение основам робототехники, принципам работы и использования роботов. Приобретают навыки базового программирования роботов ABB, изучают углубленный курс программирования роботов на языке RAPID. Также здесь могут научить механическому и электрическому обслуживанию наших роботов, в индивидуальном порядке проводят обучение по технологиям.

Ярким примером образовательной работы центра служит конкурс по программированию робототехники для студентов, победители которого будет объявлены в конце декабря. Финалистов ждут сертификаты на обучение, а самые технологичные и нестандартные проекты появятся на ютюб-канале «PRO Роботов», их авторы смогут рассказать о себе и своих работах.

На российских предприятиях «трудится» около 1,5 тысяч роботов ABB. Среди значимых проектов компании – контроль качества при производстве инсулиновых шприц-ручек на заводе Novo Nordisk в Калужской области, операции палетирования огнеупорных изделий на Саткинской производственной площадке Группы «Магнезит» в Челябинской области, сборка и пайка гибких шлейфов электронных плат автомобильных охранных комплексов StarLine в Ленинградской области, сварные операции при изготовлении санок, велосипедов, товаров для дома и отдыха производственной компании «НИКА» в Ижевске, роботизированная линия зафланцовки элементов кузова на заводе Renault в Москве.

Роботы очень активно применяются в пищевой промышленности. Так, роботизированные комплексы ABB автоматизировали производственный процесс мясокомбината группы «Черкизово» в Кашире, Вологодского молочного комбината, завода «МолПродукта» в Московской области, завода компании Danone в подмосковном Чехове и предприятия Unilever в Тульской области.

«Центр робототехники АВВ Россия органично дополняет экосистему ОЭЗ Москвы, отвечая запросам инновационных промышленников на новую технику и знания. На площадке «Технополиса «Москва» расположены инжиниринговый и сервисный центр промышленной автоматизации с применением роботов и учебный центр, где специалисты предприятий обучаются навыкам работы с промышленными роботизированными системами и системами промышленной автоматизации»», – прокомментировал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Внедрение роботизированных решений позволяет компаниям повысить производительность, улучшить качество выполнения технологических операций, перевести работников с опасного для здоровья и монотонного труда на более интеллектуальные и важные задачи, оптимизировать рабочее пространство. Благодаря роботизированным системам и автоматизации производство выходит на совершенно новый уровень, соответствующий «Индустрии 4.0». Так, по оценкам экспертов ABB, в зависимости от исходного уровня автоматизации производства заказчик может увеличить производительность промышленных линий от 25% до кратных величин.

Бизнес «Робототехника и дискретная автоматизация» компании ABB – лидер в области робототехники, автоматизации процессов в машиностроении и цифровых сервисов. В этом направлении ABB предлагает инновационные решения для широкого круга отраслей, от автомобилестроения до производства электроники и логистических операций. Как один из ведущих мировых поставщиков в области робототехнике и автоматизации процессов в машиностроении компания отгрузила более 400 000 роботизированных решений. Мы помогаем нашим заказчикам любого размера повышать продуктивность, гибкость и простоту, а также улучшать качество выпускаемой продукции. Мы поддерживаем их движение к умным предприятиям будущего. В бизнесе «Робототехника и дискретная автоматизация» компании ABB работает свыше 10 000 сотрудников на более чем 100 площадках в более чем 53 странах. https://new.abb.com/products/robotics/ru/

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания ABB добивается успеха благодаря 110 000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах. www.abb.ru

Контактное лицо: Подакина Ксения
Компания: SKC-agency
Добавлен: 02:04, 20.12.2020 Количество просмотров: 246
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия287
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия325
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия288
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru