БФТ вошла в число крупнейших в России поставщиков IT-услуг и IT-аутсорсеров по версии TAdviser
ДРАЙВЕР РОСТА РЫНКА IT-УСЛУГ – ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ В 2019 году рынок IT-услуг продолжил расти. По оценке TAdviser его объем увеличился на 9,5% и достиг отметки в 373,4 млрд рублей по итогам 2019 года. Драйверами роста российского рынка IT-услуг стали: • продолжающиеся процессы цифровой трансформации в госсекторе и бизнесе, • вовлечение в процесс цифровизации государственных заказчиков в финансовой, транспортной и телекоммуникационной отраслях, • повышение интереса к цифровым технологиям в энергетическом и промышленном секторах.
ПАНДЕМИЯ – КАТАЛИЗАТОР ИЗМЕНЕНИЙ Пандемия неоднозначно повлияла на рынок IT-услуг. В первую очередь пандемия повлияла на скорость изменений, которая значительно возросла в IT-сфере. Изменились приоритеты заказчиков IT-услуг и, главным в такой ситуации было – быстро адаптироваться, изменить подходы и предложить те услуги цифровизации, которые действительно актуальны.
ДРАЙВЕР РАЗВИТИЯ IT-АУТСОРСИНГА – ПЕРЕХОД В ОНЛАЙН В 2020 году объем проектов на рынке IT-аутсорсинга значительно вырос. Переход на удаленный режим работы потребовал от многих организаций привлечения дополнительной IT-поддержки. Основные факторы развития рынка IT-аутсорсинга: • цифровая трансформация в госсекторе и бизнесе; • системная работа государства по созданию законодательной базы для регулирования IT-рынка; • курс на импортозамещение.
БФТ В РЕЙТИНГАХ TADVISER Интернет-портал и аналитическое агентство TAdviser ежегодно проводит исследования и публикует различные рейтинги на тему современных технологий, ИТ-проектов и поставщиков IT-услуг. Из года в год в рейтинг попадают самые крупные представители IT-сферы. По итогам 2019 года Компания БФТ попала сразу в два рейтинга. «Крупнейшие поставщики IT-услуг в России» - 22 место В рейтинг вошли крупные IT-компании России, которые показали уверенный рост в 2019 году и продолжают оказывать услуги цифровизации на высоком уровне большой доле российских заказчиков. Компания БФТ в рейтинге на 22 месте среди 53 компаний. «Крупнейшие IT-аутсорсеры в России» - 11 место В рейтинг вошли компании, которые реализовали крупнейшие в 2019 году аутсорсинговые IT-проекты. Компания БФТ в рейтинге на 11 месте среди 27 компаний.
Источник – официальный сайт интернет-портала TAdviser
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.