 |
Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.
В перспективе RealPrice даст пользователям возможность заключать сделки купли-продажи недвижимости «под ключ», не выходя из дома, и в максимально короткие сроки.
Сотрудничество акселератора Glorax Infotech и команды проекта началось еще в октябре, когда по итогам третьего конкурсного отбора в акселератор было принято решение запустить пилотный проект с командой Realtyteka (первое название платформы). Тестирование бизнес-модели стартапа проходило в рыночных условиях при участии партнерского агентства недвижимости. Пилот помог выявить основные конкурентные преимущества платформы и подтвердил ее востребованность на российском рынке. В итоге было принято решение об инвестировании и масштабном выводе на рынок продукта под брендом RealPrice.
Андрей Биржин, основатель Glorax Group, руководитель акселератора от Glorax Infotech: «Я увидел у стартапа Realtyteka потенциал экосистемы и поэтому после удачного прохождения проектом всех этапов отбора, предложил команде масштабироваться и создать первую на рынке недвижимости полноценную экосистему. Я вижу огромные перспективы RealPrice на рынке PropTech. У команды широкая экспертиза в IT и рынке недвижимости. Такая синергия даст мощный старт проекту».
Планируется, что RealPrice позволит совершать сделки купли-продажи недвижимости, а также воспользоваться набором сопутствующих сервисов и услуг в режиме реального времени. Например, уже сейчас на сайте проекта можно воспользоваться сервисами оценки недвижимости или юридической проверки. В дальнейшем на платформе появится набор услуг, который будет полностью покрывать все потребности клиента: от реализации квартиры до последующего обустройства. Сейчас большая часть сервисов находятся в стадии тестирования.
Одно из преимуществ RealPrice для клиентов – полностью удаленный формат партнерства и гарантированные сроки сделки. Например, в случае со срочным выкупом компания обязуется реализовать сделку за пять дней при наличии у собственника пакета необходимых документов.
Екатерина Золотарева, основатель экосистемы RealPrice: «Основной запрос бизнеса к IT — это автоматизация бизнес-процессов для сокращения расходов и экономии ресурсов. Начав работать на рынке недвижимости, я увидела, как много процессов в отрасли не автоматизированы и зависят от человеческого фактора, а связанные с ней процессы отнимают слишком много времени у всех участников. Этот рынок имеет большое количество операций с высоким потенциалом автоматизации. И задача нашего проекта – это продемонстрировать, что большую часть процедур и действий на рынке недвижимости возможно безопасно и быстро провести в онлайн-режиме. Мы создаем не просто информационный портал, мы создаем экосистему, которая сможет помочь нашим клиентам и партнерам взаимодействовать удобно, управляемо, качественно и безопасно».
Уже сейчас RealPrice оказывает часть услуг - оценку недвижимости, и срочный выкуп, при помощи искусственного интеллекта. При этом в команде также собран штат профессионалов с многолетним опытом работы на рынке недвижимости. По мнению Екатерины Золотаревой, сочетание человеческого и машинного капиталов сделает систему максимально точной и при этом быстрой.
Об акселераторе Glorax Infotech — одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок.
Контакты для СМИ: Екатерина Ульянова, Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech ulianova@gloraxgroup.com 8-929-577-26-02
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Glorax Group
Добавлен: 19:23, 22.12.2020
Количество просмотров: 259
Страна: Россия
Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия260 |
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. |
Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия333 |
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI. |
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238 |  |
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра. |
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия146 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия494 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия302 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
 |