Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пятый покоряет международную арену

2020й год стал особенным для Пятого канала и в плане и укрепления международных связей, и расширения зоны присутствия собственного контента. Впервые телеканал представил свой контент на мировых рынках и форумах в составе российской делегации при поддержке «Роскино».
На первый виртуальный рынок российского контента Key Buyers Event: Digital Edition Пятый представил свои рейтинговые сериалы собственного производства — лидеры прайм-тайм будней детективы «Свои», «Условный мент», «Великолепная пятёрка», «Стражи Отчизны», а также премьерный проект «Крепкие орешки». Также в секцию non-scripted форума попали уникальные форматы - социальный проект «День ангела» и таинственное шоу «Уличный гипноз».
Сразу пять проектов канал представил на крупнейшем мировом кинорынке AMERICAN FILM MARKET 2020, который проходит ежегодно в Калифорнии. Здесь заключаются сделки с ведущими продакшн компаниями на производство контента и прокат готовых фильмов в 70 странах. Общая сумма подписанных контрактов по итогам года превышает 1 миллиард рублей. При этом в сделках участвуют как завершенные ленты, так и проекты, находящиеся на всех этапах разработки и производства.
Канал принял участие в престижной площадке также в составе российской делегации киноиндустрии и предложил покупателям свои рейтинговые проекты из детективной линейки, которые получили высокую оценку телезрителей. Сериал «Великолепная Пятёрка» рассказывает о буднях команды оперативников Петровского РОВД. Детектив вышел на экран в мае 2019 года и два месяца подряд сохранял лидирующие позиции по телесмотрению. 9 ноября этого года начался премьерный показ уже третьего сезона «Великолепной Пятерки». «Условный мент» стал эфирным событием октября 2019 года и также демонстрировал великолепные результаты. История бывшего сотрудника полиции, который в душе остался оперативником, особенно понравилась женской аудитории.
Кроме того, Пятый предложил кинорынку и две новинки – «Крепкие орешки» и «Ментозавры», премьерный показ которых для российских телезрителей запланирован на 2021 год. Особое место в пакете предложений для международного рынка занимает программа «День ангела». Проект рассказывает о воспитанниках детских домов, каждый из которых мечтает о доме и любящих родителях. Мечты этих детей и исполняет Пятый.
Сериалы «Великолепная Пятёрка» и «Условный мент» из детективной линейки Пятого также приняли участие в международном фестивале TIFF Industry в Торонто. Кроме того, в презентационный пакет вошел проект «День ангела». Это было дебютное присутствие Пятого на североамериканской площадке, которая является ключевой для выхода на рынки США и Канады.
Третьей, не менее знаковой площадкой, где канал представил сериальный контент, стал телефорум Content London. Это одна из ведущих платформ для профессионалов мировой телеиндустрии. Расширенное присутствие российского контента в этом году было организовано впервые в истории форума.
Для сериала «Стражи Отчизны» телесезон, но уже на мировых экранах, оказался не менее успешным. Впервые фильм Пятого канала размещен на международной интернет-площадке Amazon. Остросюжетный детектив «Стражи Отчизны» вышел на российские экраны в марте 2019 года. Теперь качественный сериал доступен зрителям по всему миру. Он выходит на русском языке с английскими субтитрами в том числе и в HD формате.
Amazon – крупнейшая в мире на рынках платформ электронной коммерции компания. На ней продавцы с высоким потенциалом получают доступ к более чем 180 млн. покупателей. Фильмы – один из самых популярных сегментов на площадке. Ее владельцы тщательно отбирают контент и размещают самые успешные лоты.
Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Пятый канал
Добавлен: 23:33, 22.12.2020 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


Медицинский центр «Димеко» стал «ДМК № 1»: расширяем возможности дистанционной медицины , Dimeco, 16:46, 28.03.2025, Россия36
Теперь многопрофильный центр


Семинар по неймингу FMCG, PR2B - ПИАРТУБИ, 19:26, 17.03.2025, Россия176
С 10 по 12 марта 2025 года в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» состоялся семинар на тему «Нейминг FMCG».


LG ЛИДИРУЕТ НА МИРОВОМ РЫНКЕ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 12-Й ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 18:38, 17.03.2025, Россия71
LG Electronics (LG) подтвердила свое значимое положение на рынке премиальных телевизоров, лидируя в глобальных поставках


Видеохостинг Kinescope: только 32% e-commerce компаний используют видеомаркетинг эффективно, Kinescope, 21:24, 04.03.2025, Россия247
Особенно число 10 000 трудно представить, как кого-то обманули: если средний взрослый бодрствует 16 часов в день, это составляет 625 объявлений в час; одно объявление каждые шесть секунд. Даже 3000 давали бы по три объявления каждую минуту.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия93
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия211
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


Устал от рекламы, которую просто не замечают? Тогда тебе сюда!, Синтез-56, 14:35, 19.02.2025, Россия110
Печатная реклама – это не просто листовки и визитки, это инструмент, который работает! Он врезается в память, попадает в руки и реально приносит клиентов.


Григорий Полкан награждён за вклад в развитие экономики страны, Demis Group, 03:10, 19.02.2025, Россия118
25 января в рамках торжественного мероприятия генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан был удостоен награды «За вклад в развитие экономики страны»


ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия115
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города.


РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов, Брендинговое агентство BRANDLAB, 13:26, 19.02.2025, Россия133
Брендинговое агентство BRANDLAB представило новый проект — разработку упаковки для зимней коллекции конструкторов РУБРИК. В ней представлены любимые с детства персонажи в современных и классических образах: Дедушка Мороз, его миниатюрный двойник Морозик, Снегурочка-Снежка, Снеговичок, Ёлочка, Снежинки и другие.


Агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas, Рекламное агентство IQ, 14:55, 29.01.2025, Россия1819
С июля по сентябрь 2024 года агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas. Трансляция велась на четырех digital-панелях внутри башни «Федерация».


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» объявил о выводе нового логотипа для цифровой продукции, ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:18, 28.01.2025, Россия138
Обновленный шрифтовой логотип будет использоваться для брендирования линейки цифровых устройств Октава с 2025 года.


В декабре «Сормовские Зори» дарили нижегородцам волшебство и праздничное настроение, Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия140
В декабре универмаг «Сормовские Зори» подготовил для жителей и гостей Нижнего Новгорода разнообразные мероприятия.


Разнообразие вкусов и море удовольствия в универмаге «Сормовские Зори», Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия147
В универмаге «Сормовские Зори» теперь можно попробовать огромную сладкую сахарную вату с разными вкусами!


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ OLED evo 2025 ГОДА С ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ЯРКОСТЬЮ И ПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, LG ELECTRONICS, 03:45, 10.01.2025, Россия452
Компания LG Electronics (LG) представляет серию LG OLED evo 2025 года, включая модели OLED evo M5 и OLED evo G5.


  © 2003-2025 inthepress.ru