Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС: инженер реакторного цеха признан «Молодым лидером» дивизиона

Инженер реакторного цеха Сергей Прудников вышел в финал конкурса «Энергия молодых», учрежденного концерном «Росэнергоатом», и стал бронзовым призером в номинации «Молодой лидер».
В 2020 году на конкурс «Энергия молодых» поступило 362 заявки из 17 филиалов и организаций электроэнергетического дивизиона. По условиям проекта, 6 финалистов автоматически попали в пул наиболее талантливых и активных, заинтересованных в раскрытии собственного потенциала и способных внести вклад в реализацию ключевых задач атомной отрасли. Но прежде им предстояло кратко и емко презентовать личные достижения на производстве и в общественной жизни и ответить на вопросы экспертной комиссии, которую возглавил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров. Формат – онлайн. У каждого – 8 минут.
«В современном мире не сырьевые ресурсы, не технологии, а именно человеческий капитал играет решающую роль и становится главным условием успешного развития, – уверен генеральный директор концерна Андрей Петров. – И Росатом, и Росэнергоатом уделяют молодежному движению особое внимание, инвестируя в будущее. Конкурс подтвердил: молодежь концерна хорошо подготовлена для решения сложных задач, максимально заряжена на результат, хочет развиваться, создавать команды. Все, кто дошел до финала, – победители!».
Совершенно точно эти слова относятся и к Сергею Прудникову. Учился в Смоленском филиале Московского энергетического института, служил в Президентском полку. На нашу атомную станцию пришел в 2014-м и за короткий период успел поработать дежурным электромонтером в электрическом цехе и оператором в реакторном цеха, сейчас – инженер по эксплуатации реакторного оборудования. Параллельно является наставником в подразделении для вновь принятого персонала, координатором молодежной ячейки ВАО АЭС на предприятии, членом команды «Атом» по гребле на лодках «дракон». Предлагает и реализовывает идеи в разных областях, участвует в конкурсах, чтобы проверить знания и повысить профессионализм.
«Огромное спасибо нашей отрасли, которая всем сотрудникам дает шанс проявлять себя, занимаясь любимым делом, – говорит Сергей Прудников. – Когда я только собирался связать свою жизнь со Смоленской АЭС, уже понимал, что перехожу на качественно новый уровень, устанавливаю себе новую планку для роста, ведь здесь работают первоклассные специалисты, у которых можно многому научиться. Рад, что удача улыбнулась, и я вошел в число финалистов «Энергии молодых». Все этапы конкурса и особенно открытый диалог с руководством дивизиона – большая честь и ответственность, серьезный толчок к движению вперед. Хочу продолжить свое развитие в службе эксплуатации не только реакторного цеха, но и блока, и всей атомной станции. Очень интересно владеть информацией о том, как работает огромный, слаженный механизм».
Кстати, у организаторов конкурса есть намерение сделать его традиционным. Во многом это зависит от интереса молодых атомщиков. Как отметил 1-й заместитель генерального директора Росэнергоатома Джумбери Ткебучава, чем больше они будут учиться и интересоваться, тем больше возможностей для профессионального и карьерного роста получат.
В завершение топ-менеджеры дивизиона пожелали победителям и призерам 2020 года творческих успехов, креативности в решении любых проблем, постановки перед собой амбициозных планов, ведь только самые высокие цели приводят к максимальным достижениям.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: САЭС
Добавлен: 01:55, 26.12.2020 Количество просмотров: 360
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия493
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия489
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия489
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия152
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия156
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия196
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия301
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия454
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия388
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия392
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия147
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия237
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия110
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия157
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия136
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru