 |
«Техносерв» вошел в тройку лидеров рынка ИТ-услуг
Группа «Техносерв» вошла в ТОП-3 крупнейших поставщиков IT-услуг на российском рынке по итогам 2019 года, по версии CNews Analytics.
«Техносерв» занял третье место в рейтинге CNews «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг 2020». За ИТ-услуги в 2019 году группа заработала 18 млрд рублей, что составляет 68% выручки.
«В 2020 году отечественный рынок ИТ-услуг был не так сильно затронут последствиями пандемии, как многие другие отрасли. Если по объемам у него высокие шансы остаться на прежнем уровне или даже вырасти, то по структуре уже сейчас очевидна значительная перестройка. Услуги системной интеграции, ориентированные на инфраструктурные проекты, все больше уступают в популярности быстро растущим направлениям построения виртуальной инфраструктуры, информационной безопасности, заказной разработки, тестирования, ИТ-аутсорсинга и облачных услуг. В Группе «Техносерв» мы работаем во всех перечисленным сегментах рынка ИТ-услуг, имеем опыт комплексных проектов, умеем быстро масштабировать любое из направлений, поэтому позитивно относимся к любым переменам», – прокомментировал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы «Техносерв».
В рейтинге CNews Analytics учитывались результаты за 2019 год компаний, оказывающих заказчикам все виды ИТ-услуг: консалтинг, внедрение, кастомизацию ПО, техническую поддержку, обучение и аутсорсинг. Число участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ-услуги увеличилось с традиционных 45 до 60. Их совокупная выручка по итогам 2019 г. составила ₽325,2 млрд, из которой 66% приходится на топ-10 участников. Порог входа в рейтинг достиг ₽766 млн. По мнению участников рынка, спрос на ИТ-услуги будет расти во втором полугодии 2021 г.
CNews отмечает, что в 2019 г. мировой рынок ИТ-услуг вырос на 5% до $1,05 трлн. Прогнозы аналитиков противоречивы: от падения на 5% до роста на 9%. Российский рынок ИТ-услуг оценивается примерно в $5,57 млрд, в 2019 г. рос существенно быстрее мирового – на 8%. По мнению аналитиков IDC, этот рост связан с набирающей обороты цифровой трансформацией.
Контактное лицо: Ольга Князютенкова
Компания: Техносерв
Добавлен: 02:11, 26.12.2020
Количество просмотров: 622
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия209 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия223 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия221 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия223 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |