Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой» ввел в эксплуатацию 1 этап ЖК «Береговой»

Компания АО «Главстрой» сообщает о вводе в эксплуатацию первого этапа жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенного в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа проекта «Береговой», который в включает в себя десять жилых корпусов переменной этажности, в том числе три 29-этажных башни, три 8- и четыре 9-этажных корпуса. Все здания расположены на едином стилобате, что позволило завершить первый этап строительства и ввести в эксплуатацию все корпуса одновременно единым жилым комплексом.

В рамках первого этапа ЖК «Береговой» построено 110 000 кв. м жилья и инфраструктуры, детский сад на 150 человек, подземный паркинг, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий площадью более 3000 кв. м.

«Береговой» - это проект с уникальной архитектурной концепцией. В ее основе -- Москва-река, которая гармонично соединяет динамичный деловой мегаполис, старую уютную Москву и природу – красивую во все времена года. Среднеэтажные корпуса с фасадами из клинкерного кирпича благородных оттенков и стройные башни из анодированного алюминия в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, внутри которого находится парковый комплекс с придомовой многофункциональной территорией.

В рамках первого этапа на территории жилого комплекса благоустроен парк площадью 2 га. В основе идеи -- единое перетекающее пространство двора и парка, разнообразная уютная атмосфера в разных фрагментах территории, подходящая для разных людей, а также гармоничная интеграция жилого комплекса и реки. На набережной более активная жизнь — велодорожки, беговой путь, площадки для волейбола и баскетбола, кафе с видом на воду. Во парке более спокойная, уютная, камерная атмосфера.

«Береговой» -- полностью пешеходная зона. Покрытие территории жилого комплекса выполнено из клинкерной брусчатки благородных оттенков, которые перекликаются с цветовыми решениями фасада. Подчеркивает концепцию энергоэффективная система дизайнерского освещения с подсветкой периметра парка, дорожек, зон отдыха и детской площадки, что создает уютную атмосферу, а также делает территорию красивой и комфортной для отдыха в любое время суток.

Технологическая оснащенность ЖК «Береговой» соответствуют самым высоким современным стандартам. Жилой квартал представляет собой комплекс сложных инженерно-технических систем и сооружений, включает цифровое оборудование, умные сервисы, мобильные приложения, маркетплейс, обеспечивающие жителей необходимым набором услуг по управлению недвижимостью и комфортному проживанию с учетом личных потребностей.

ЖК «Береговой» -- один их крупнейших проектов комплексного развития территории в столице. Для возведения 10 корпусов и подземного паркинга первого этапа проекта было залито 47 500 кубических метров бетона, что сопоставимо с объемом трех Патриарших прудов в Москве. Высота 29-этажных корпусов ЖК «Береговой» составляет 98,9 м, что выше Спасской башни Кремля на 27,9 м. А также использовано 7 504 тонн арматуры, что сопоставимо с весом металлической конструкции Эйфелевой башни, который составляет 7 300 тонн.

Первый этап - это составная часть жилого квартала «Береговой», одного из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. На территория 31,6 га появится городской микрорайон со всей необходимой инфраструктурой для жизни, работы и отдыха. Общая площадь объектов составит 632 900 кв. м, в том числе 411 000 кв. м – жилая, 125 750 кв. м - общественная застройка. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство 6 общеобразовательных объектов, поликлиники, спортивного комплекса, паркингов. Проект предполагает создание 740 рабочих мест. Девелопер и инвестор проекта – компания АО «Главстрой». Инвестиции – 50 млрд рублей.

Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 18:56, 29.12.2020 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия335
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия353
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия160
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия222
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия163
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия103
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия520
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия154
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия381
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия239
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия387
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия189
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия233
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия276
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru