Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРОВЕЛ ВИРТУАЛЬНУЮ ДИСКУССИЮ «РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ» С ЛИДЕРАМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ О ЗНАЧИМОСТИ ОТКРЫТЫХ ИННОВАЦИЙ В НОВУЮ ЭПОХУ

Сеул, 12 января 2021 года — Доктор И. П. Парк, президент и технический директор LG Electronics (LG), провел дискуссию на виртуальной сцене в онлайн формате выставки CES® 2021 и поделился видением компании в отношении открытых инноваций в эпоху социального дистанцирования. Выступив в качестве ведущего, организованного компанией LG «Разговора о будущем», доктор Парк объяснил и продемонстрировал, каким образом открытые инновации стали основополагающим принципом новейших технологических достижений компании.

В год беспрецедентных перемен непоколебимая приверженность LG делу улучшения жизни осталась неизменной, как и ее способность удовлетворять меняющиеся потребности потребителей во всем мире. Чтобы проиллюстрировать этот момент, доктор Парк выделил новаторские продукты, такие как носимый очиститель воздуха LG PuriCare и интеллектуальная тепловизионная камера LG, которые без труда помогают обеспечить благополучие и безопасность потребителей. Компания LG адаптирует своих роботов CLOi для работы и выполнения задач в различных условиях – от дезинфекции зон с интенсивным движением в общественных и коммерческих помещениях до доставки еды от двери до двери и подачи еды в ресторанах - для улучшения условий гигиены и минимизации рисков для здоровья, как сотрудников, так и клиентов.

Основное внимание в сегодняшней дискуссии было уделено теме открытых инноваций. На этом этапе к доктору Парку присоединился Гари Шапиро, президент и генеральный директор Ассоциации потребительских технологий, чтобы поговорить о растущем потенциале партнерских отношений между секторами и отраслями с целью предоставить потребителям именно то, что им необходимо. Совет по инновациям LG является ярким примером воплощения множества совместных инициатив компании. Он объединяет группу экспертов из разных компаний технологического сектора, стремящихся учиться, сотрудничать, открывать новые возможности и находить новые способы сделать жизнь людей лучше.

«Технологии и дисциплины объединяются, чтобы помочь развитию множества цифровых инноваций – технологии ИИ, 5G-совместимость, облачные технологии, сенсоры, навигация, аккумуляторы – все это трансформирует понятие мобильности, которая уже занимает огромную часть нашей жизни», — прокомментировал Шапиро. «И мы наблюдаем аналогичные изменения во многих других отраслях - транспорт, логистика, сельское хозяйство, здравоохранение и даже производство продуктов питания».

Такой открытый подход к инновациям обеспечивает основу для всего, над чем работает компания LG, особенно под брендом LG ThinQ, под которым выпускаются устройства с поддержкой возможностей искусственного интеллекта и устройств с поддержкой Интернета вещей. Доктор Парк представил интересные планы по развитию экосистемы посредством объединения всех продуктов и услуг по категориям, предоставляя потребителям полноценный пользовательский опыт и удобство. «Речь идет не только об отдельных приборах и устройствах, обладающих возможностями ИИ и возможностью подключения; речь идет скорее о создании экосистемы, в которой компания LG и партнеры работают вместе, чтобы расширить, улучшить и сделать еще удобнее те устройства, которые мы предлагаем потребителям», - сказал доктор Парк.

Вместе с Дэвидом Раби, генеральным директором компании Tovala, чьи готовые наборы продуктов вскоре будут доступны для покупки в магазине приложения LG ThinQ, доктор Парк рассказал о его разработке, которое выходит за рамки функций управления и мониторинга, став полноценной цифровой платформой для жизни. Благодаря многообразию партнерских отношений и внедрению новых функций, таких как Scan-to-Cook, которые позволяют пользователям мгновенно устанавливать необходимые настройки духовки для выбранных предварительно приготовленных блюд путем простого сканирования штрих-кода на упаковке. Компания LG делает процесс ведения домашнего хозяйства еще легче, чтобы покупатели больше времени уделяли тому, что для них важнее всего.

В обсуждении с доктором Парком также принял участие Жан-Франсуа Ганье, генеральный директор компании Element AI, который в прошлом году совместно с доктором Парком в ходе выставки CES 2020 объявил о запуске рамочной программы «Уровни использования ИИ». Обе компании вместе с другими партнерами разрабатывают новую инновационную платформу Aix Exchange, которая позволит лидерам отрасли, исследователям, политикам и потребителям напрямую взаимодействовать и обсуждать, как именно лучше всего внедрять технологии ИИ ради всеобщего блага. Доктор Парк также рассказал о некоторых интеллектуальных технологиях, над которыми работает компания LG, включая Vision Pack, которая дополняет существующие возможности искусственного интеллекта холодильников ThinQ и умных зеркал производства компании LG.

Еще одним ключевым моментом беседы явилась концепция LG по созданию последовательных и взаимосвязанных пользовательских возможностей, которые охватывают все сферы жизни людей. Вместе с Дмитрием Лощининым, исполнительным вице-президентом компании DXC Technology и президентом и генеральным директором Luxoft, доктор Парк представил новое совместное предприятие LG и DXC Luxoft, которое называется Alluto. Данное сотрудничество переосмыслит опыт вождения в автомобиле, используя WebOS Auto от LG для беспрепятственного подключения автомобиля к дому и офису. В качестве иллюстрации потенциала WebOS доктор Парк представил новую концепцию интеллектуальной кабины, которая предложит пассажирам захватывающий интерактивный опыт, а также возможность создания облачной мобильной экосистемы, подходящей для различных коммерческих и общедоступных приложений, включая интеллектуальные. управление автопарком в умных городах завтрашнего дня.

«Мы также подчеркиваем важность совместной работы в разных отраслях, потому что создание и развитие такого рода экосистемы — это в полной мере работа для представителей разных отраслей и дисциплин», — подчеркнул д-р Парк. «Когда речь заходит об инновациях для улучшения жизни в эпоху цифровой трансформации, ключевую роль играют командная работа, сотрудничество и партнерство».

«Разговор о будущем» компании LG и информацию обо всех инновационных разработках компании можно посмотреть на виртуальном стенде в рамках выставки CES 2021.

# # #

О компании LG Electronics Inc.
LG Electronics — это международная инновационная компания - лидер в области технологий и потребительских товаров, имеющая свои представительства почти в каждой стране мира. На производственных объектах компании занято 74 000 сотрудников. В состав LG входит пять компаний, занимающихся производством бытовой техники и систем кондиционирования воздуха, оборудования для домашних развлечений, устройств мобильной связи, решений для транспортных средств и решений для бизнеса. В 2019 году объем продаж компании LG во всем мире составил 53 миллиарда долларов США. Компания LG является ведущим производителем широкого ассортимента продукции от телевизоров, стиральных машин, холодильников, кондиционеров, мобильных устройств, цифровых медиасистем до автомобильных компонентов. Компания LG также известна своими премиальными брендами LG SIGNATURE и технологичным брендом LG ThinQ, которые используют технологию искусственного интеллекта. С другими новостями о компании LG можно ознакомиться на сайте www.LGnewsroom.com.

Контакты для СМИ:

LG Electronics, Россия LG Electronics, Россия
Анна Федотовских Валерия Батищева, Внешняя пресс-служба
anna.fedotovskikh@lge.com v.batichsheva@agtagency.ru
www.LGnewsroom.com www.LGnewsroom.com

Контактное лицо: LG
Компания: LG
Добавлен: 20:03, 13.01.2021 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия89
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия87
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия92
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия88
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия86
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия86
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия93
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия93
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия99
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия98
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия97
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


МФК «Лайм-Займ» разыгрывает стильные подарки к осеннему сезону, МФК «Лайм-Займ» (ООО), 22:02, 03.09.2026, Россия85
Сентябрь – время обновлять не только планы, но и любимые вещи. МФК «Лайм-Займ» подготовила стильные подарки, которые сделают вашу осень по-настоящему уютной.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum ProjectsКомпания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:02, 03.09.2026, Россия86
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Илья Захаров, «Группа Астра»: агентный ИИ-слой AMAIA превращает сигналы мониторинга в готовые ответы , "Группа Астра", 21:59, 03.09.2026, Россия88
На конференции «АстраКонф-2026» Илья Захаров расскажет, как ИИ превращает данные мониторинга в понятные выводы и план действий.


«Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия63
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru