Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» переведены в режим повышенной готовности
13 января 2020 года в связи с ожидаемой сильной метелью и ветром в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» введен режим повышенной готовности.
В филиале усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Поддерживается постоянная связь с администрациями районов и подразделениями МЧС. Круглосуточно функционирует Штаб филиала Мариэнерго.
К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы приступить 63 бригады в количестве 232 человека и 91 единица техники. Выполнена проверка работоспособности резервных источников электроснабжения. В распоряжении филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» находится 67 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 1.4 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220. Получить информацию или направить запрос по вопросу отсутствия электроэнергии можно с помощью чат-бота Viber по номеру +7 (920) 05-05-777 и через «Интернет-приемную» и «Личный кабинет» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru. Заявки принимаются круглосуточно. О том, как установить чат-бот, можно узнать по ссылке.
Мариэнерго предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 20:09, 13.01.2021
Количество просмотров: 872
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.