 |
Специалисты Мариэнерго в онлайн-режиме провели уроки электробезопасности для детей сотрудников филиала
В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводят открытые уроки для школьников и дошкольников.
На этот раз энергетики встретились в удаленном доступе с находящимися на каникулах детьми сотрудников филиала.
В игровой форме специалисты компании познакомили ребят с основными правилами электробезопасности. В частности, рассказали об опасности, которая возникает при подъеме на деревья вблизи линий электропередачи, фотосъемок в формате селфи в непосредственной близости высоковольтных линий, напомнили о том, что нельзя забираться на опоры ВЛ и играть около электроустановок.
Энергетики продемонстрировали ребятам знаки и таблички, предупреждающие об опасности поражения электрическим током. Просили запомнить – как они выглядят, чтобы впредь быть особенно осторожными при виде этих предупреждающих знаков. Научили, как правильно передвигаться при «шаговом напряжении», если рядом находится оборванный провод.
Затем школьники приняли участие в викторине, которая позволяет закрепить полученные знания по электробезопасности в увлекательной и доступной форме.
В конце занятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Электрофиксики».
«В Мариэнерго профилактике электротравматизма уделяется повышенное внимание. Особый акцент – обучению правилам электробезопасности школьников и дошкольников. Наши специалисты регулярно встречаются с детьми, проводят занятия в онлайн-режиме. Используют различные приемы и методы обучения, чтобы правила энергобезопасности ребята запомнили как таблицу умножения. Для этого мы не жалеем ни времени, ни сил, ведь речь идет о сохранении здоровье, а порой и жизни детей!» – отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 02:46, 15.01.2021
Количество просмотров: 1138
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия60 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия50 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия372 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |