 |
Каким будет рынок ДМС в 2021 году – прогнозы аналитиков «Согласия»
Аналитики страховой компании «Согласие» сделали прогноз по рынку добровольного медицинского страхования (ДМС) на 2021 год. По их мнению, в наступившем году рынок покажет падение минимум на 10%.
Прогноз по рынку на 2021 год связан с несколькими факторами. Во-первых, экономический кризис вынуждает корпоративных клиентов оптимизировать соцпакеты сотрудников. Во-вторых, весной 2021 года ожидается рост обращений в медучреждения. Россияне пережили локдаун, откладывая визиты к врачу, многие отказались от летнего отдыха, остались дома в новогодние каникулы – особенности жизни во время пандемии могут негативно сказаться на состоянии здоровья.
Снижение стоимости страховых услуг в рамках корпоративного контракта возможно при включении франшизы, к которой проявляют интерес все больше страхователей. Франшиза позволяет оптимизировать расходы работодателя на соцпакет, включив при этом в программу возможность обслуживаться в медицинских учреждениях самого высокого уровня. Как показывает практика, комфортный размер франшизы для застрахованных не превышает 15%.
Компании также могут заключить договор на оказание застрахованным онлайн-услуг в объеме телемедицинских консультаций, набравших особенную популярность во время пандемии. В «Согласии» услуга телемедицины доступна с 1 января 2018 года и включена во все корпоративные программы ДМС. Летом 2020 года компания начала продавать полис «Телемедицина» отдельно. Клиент, застрахованный в рамках корпоративного или индивидуального договора, может получить консультацию врача из любой точки мира в формате видео-, аудиочата, по телефону.
Еще один инструмент для оптимизации корпоративного ДМС – сокращение объема медицинских услуг, в том числе до минимума, когда по договору предусмотрена только экстренная медицинская помощь.
По прогнозам, наиболее актуальным вопрос оптимизации контрактов по ДМС для корпклиентов станет во 2-3 квартале 2021 года.
Страховая компания «Согласия» работает на рынке ДМС с 1998 года. Компания сотрудничает с более чем 7,5 тыс. медицинских учреждений по всей России. Клиентами «Согласия» являются около 2 тыс. юридических лиц, компания обслуживает по ДМС свыше 300 тысяч застрахованных. Ежедневно на медицинский пульт «Согласия» поступает не менее 2 тыс. обращений от клиентов.
За 9 мес. 2020 года выплаты страховой компании «Согласие» по ДМС составили 1,85 млрд руб.
Контактное лицо: Пресс-служба страховой компании "Согласие"
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 23:47, 16.01.2021
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
| Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия155 |
| Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность. |
| Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия161 |
| Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний» |
| Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия183 |
| 23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников. |
| Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия155 |
| "Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения |
|
 |