Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Москвы одобрило совместный проект ПИК и «Ферро-Строй» в районе Очаково-Матвеевское

Правительство Москвы утвердило проект планировки территории (ППТ) участка в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО) площадью 75,7 га, из которых 34 гектара застроят компания «Ферро-Строй» и группа «ПИК». Решение властей фактически даёт старт реализации проекта масштабного жилого квартала общей площадью почти 1 млн кв. м.

Правительство Москвы одобрило проект планировки территории (ППТ) и внесло изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО) площадью 76 га. В рамках утвержденного ППТ предполагается строительство порядка 1,3 млн. кв. м недвижимости, включая жилые дома, офисы, соц. объекты. Часть построенного жилья будет использована для переселения граждан по программе реновации.
На части территории в рамках ППТ (34 га) ПИК совместно с компанией «Ферро-Строй» построит масштабный многофункциональный жилой комплекс площадью более 950 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено возведение жилых домов комфорт-класса, создание социальной инфраструктуры: школ на 1 150 мест и детских садов на 500 мест (в сумме – 31,6 тыс. кв. м), а также общественно-деловой застройки общей площадью 176,6 тыс. кв. м. рядом с новой станцией метро «Аминьевское шоссе». Также ранее девелоперы передали городу земельный участок площадью 3 га, на котором в рамках программы реновации будет запроектирован и построен жилой комплекс площадью 120 000 кв. м.
Проект реализуется совместными усилиями ПИК и компании «Ферро-Строй» на паритетных началах. Получив постановление об утверждении ППТ и ПЗЗ, девелоперы уже в 2021 году планируют приступить к строительству.
«Утверждение правительством Москвы ППТ и ПЗЗ фактически даёт зелёный свет старту строительных работ на площадке, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй». – При этом отмечу, что речь идет о весьма важных с точки зрения согласования проекта документах, подготовка которых заняла около двух лет. В них детально проработан план застройки, и его утверждение означает, что проект полностью соответствует всем градостроительным, техническим, архитектурным и прочим нормам. Это крайне важно с учетом того, что рядом с кварталом город построит новую станцию метро “Аминьевское шоссе” с транспортно-пересадочным узлом. Теперь предстоит строительство целого квартала».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Ферро-Билдинг
Добавлен: 19:56, 20.01.2021 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия56
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия57
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия192
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия68
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия223
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия398
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия333
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия100
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия174
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия604
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru