Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка медицинских цифровых (электронных и инфракрасных) термометров в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка медицинских цифровых (электронных и инфракрасных) термометров в России.
Термометр – это многофункциональный прибор, который человек использует в различных областях жизни. Главная его роль в медицине – это определение температуры тела, ведь это важнейший параметр состояния организма. Нормальный показатель колеблется в интервале 36,6-37,1°С (в подмышечной впадине). Во рту и прямой кишке он может незначительно отличаться, что зависит от различных параметров (прием горячей пищи, фаза менструального цикла и т. д.). Температура в интервале 37,1-37,9°С является субфебрильной, 38,0-38,9°С – фебрильной, 39,0-41,0°С – пиретическая и выше 41,0°С – гиперпиретическая и потенциально опасная для жизни.
В медицине используют следующие виды термометров:
ртутный;
электронный/цифровой;
инфракрасный, в том числе бесконтактный.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка термометров в России в 2018 г. составил 3 047,6 тыс.шт. или $ 7 824,8 тыс. В 2019 г. он достиг отметки 3 346,4 тыс.шт., что эквивалентно $ 7 787,6 тыс.
Динамика рынка термометров в стоимостном выражении отличается в связи с значительными отличиями в стоимости цифровых термометров: электронных и инфракрасных и различной динамикой их роста.
Наибольшую долю на рынке занимают электронные термометры (85% рынка).
Лидерами рынка в натуральном выражении в 2019 г. являлись:
VEGA TECHNOLOGIES INC (с долей рынка 34.2 %);
A&D COMPAHY LTD. (19.5 %);
AMRUS ENTERPRISES LTD./FAMIDOC TECHNOLOGY CO LTD. (17.5 %).
В России производства электронных и инфракрасных медицинских термометров для использования в бытовых условиях до 2020 г. не было.
Объем импорта термометров в 2019 г. составил 3 435,2 тыс.шт. или $ 7 958,8 тыс.
Экспорт из России в 2019 г. составил 88,8 тыс. термометров или $ 171,2 тыс.
В структуре импорта термометров в Россию в 2019 г. 85,5 % занимали электронные термометры, 14,5 % - инфракрасные.
Структура экспорта термометров из России аналогична. В 2019 г. доля электронных термометров составила 86,1%, 13,9% пришлось на инфракрасные термометры.
В 2019 г. больше всего термометров в натуральном выражении импортировали в Россию VEGA TECHNOLOGIES INC – 1 144.2 тыс.шт. (33,3 % импорта); A&D COMPAHY LTD. – 679,2 тыс.шт. и AMRUS ENTERPRISES LTD./FAMIDOC TECHNOLOGY CO LTD. – 597,7 тыс.шт.
Лидером среди экспортеров из России термометров в 2019 г. стал ООО ИМПЭКС-МЕД. Его доля составила 40,5% всего экспорта термометров.
Наибольший объем термометров ввозился в Россию в 2019 г. из Китая. Доля страны составила 91,9 % натурального объема импорта.
В 2019 г. больше всего термометров в натуральном выражении из России было поставлено в Грузию (50,5% экспорта).
Средняя цена импорта на рынке термометров в России в 2015-2019 гг. составила
2,4 $/шт. Средняя цена экспорта – 2,5 $/шт.

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-termometrov-meditsinskikh-elektronnykh-i-infrakrasnykh-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 06:17, 22.01.2021 Количество просмотров: 499
Страна: Россия


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия278
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия293
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия378
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия379
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия159
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия147
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия99
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия104
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия156
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия95
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия92
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия160
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия146
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия109
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия153
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru