Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России (с базой импорта-экспорта)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России.

По данным аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в России постепенно видоизменяется – всё большее количество потребителей отдает предпочтение харвестерам и форвардерам, что связано с тем, что они позволяют автоматизировать процесс и уйти от «ручной рубки», таким образом для проведения лесозаготовки нужно меньше рабочей силы.

В натуральном выражении в 2019 г. большую долю от рынка лесозаготовительной техники занимали форвардеры – 53% от общего объема лесозаготовительной техники в России.

На рынке лидируют зарубежные производители и бренды. Бренду JOHN DEERE принадлежит более 45% от каждого рынка в натуральном выражении в 2019 г.

Выпуск лесозаготовительной техники на многих предприятиях в России не стабилен год от года – он может варьироваться от нескольких единиц в один год до нескольких десятков в другой. Всё зависит от спроса, на складах обычно такую технику не держат.

В 2019 году импорт в Россию техники лесозаготовительной (харвестеры, форвардеры, скиддеры) в натуральном выражении составил 815 шт., а экспорт 7 шт., весь объем которого является реэкспортом ранее ввезенной в страну техники.

На Беларусь приходится около 2% от всего объема импорта в Россию.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/2608-Analiz-rynka-tekhniki-lesozagotovitelnoj-harvestery-forvardery-skiddery-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 23:04, 26.01.2021 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия335
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия317
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия363
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия351
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия367
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия378
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия327
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия424
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия376
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия384
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия428
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия376
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия375
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия473
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия380
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru